Срыв эвакуации из Попасной: найден один пустой окровавленный автобус, другой исчез

Читати українською
Другой автобус, который вез гуманитарную помощь и на обратном пути должен был забрать людей, не найден, связи с водителем нет.
Сергей ГайдайУкраїнська правда

В Попасной Луганской области вражеская ДРГ из гранатомета обстреляла эвакуационный транспорт в субботу, 30 апреля. В настоящее время найден один пустой автобус со следами крови, другого нет.

Об этом начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в Телеграме.

«Вражеская ДРГ из гранатомета обстреляла эвакуационный транспорт в Попасной. В одном найденном автобусе пусто и следы крови, другой найти не удалось!», - написал глава области.

Как отметил руководитель ОВА Луганщины, подробности происшествия рассказал один из волонтеров, которому удалось вырваться, он смог выйти на связь, однако неизвестно, где он находится.

«Несколько групп украинских военных побывали на месте расстрела эвакуационного транспорта, но обнаружили только один поврежденный автобус, людей в нем не было, только следы крови. Второй автобус, который вез гуманитарную помощь и на обратном пути должен был забрать людей, не найден, связи с водителем нет», - уточнил Гайдай.

Украина должна полностью освободить Крым и Донбасс – МИД БританииУкраину нужно вооружить так, чтобы она смогла освободить от российских оккупантов свои территории Крыма и Донбасса, заявили в британском МИД.

Руководитель области констатировал, что в Попасной ситуация сверхтяжёлая, уличные бои продолжаются, в укрытиях еще много мирных людей.

Отметим, что сегодня в Попасную отправили два эвакуационных автобуса, они добрались до населенного пункта и попали под обстрел вражеской ДРГ. Связи с людьми, которые находились в транспортном средстве и организовывали эвакуацию, не было.

Напомним, что сегодня российские оккупанты обстреляли автомобиль с волонтерами, который двигался в направлении Попасной.

Ранее мы сообщали, что в Луганской области российские захватчики нашли форму украинских военных и могут совершать разные провокации, чтобы обвинить ВСУ.

Добавим, в течение суток на территории Донецкой и Луганской областей ВСУ отразили 14 атак врага. Были уничтожены одиннадцать танков, семь артиллерийских систем, двадцать восемь единиц бронированной техники и 14 автомобилей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: