На Киевщине нашли еще одну братскую могилу с сотнями тел – Зеленский

Читати українською
Россиянам, как они не пытались спрятать масштабы своих преступлений, не удалось этого сделать - не помогли даже мобильные крематории
Иллюстративное фотоAssociated Press

На той территории Киевской области, которой в марте не посчастливилось побывать под российской оккупацией, правоохранительные органы обнаружили очередное свидетельство военных преступлений россии - массовое захоронение, в котором может находиться до 900 тел убитых украинцев.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью польским СМИ 28 апреля.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

«Представьте себе: было столько убитых, что, несмотря на то, что они сожгли, снова нашли могилу 900 человек в Киевской области. 900 человек! Сколько человек погибло – никто не знает. Будут последствия, будет следствие, будет потом перепись населения. Надо же найти всех этих людей – мы ведь не знаем сколько!» - заявил он польским журналистам.

Зеленский добавил, что россиянам, как они не пытались спрятать масштабы своих преступлений, не удалось этого сделать; не помогли ни мобильные крематории, ни вывоз тел в Беларусь, ни практика скрытого захоронения тел.

Напомним, на единый портал сбора доказательств украинцы уже подали около 12 тысяч сообщений о военных преступлениях рф.

Палата общин парламента Канады приняла решение признать все военные преступления россии, совершенные с момента вторжения в Украину, геноцидом украинского народа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: