Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
При этом, украинский дипломат поставил в пример Евросоюз, который принял ряд новаторских решений.
По последним данным, участились артиллерийские и минометные обстрелы в Сумской и Черниговской областях.
Трасса Лисичанск-Бахмут постоянно обстреливается, за прошедшие сутки вражеская ДРГ вышла на дорогу, была перестрелка.
В ходе боевых действий повреждено около 25 тысяч км дорог, разрушено 40 млн кв. м жилого фонда, более 200 предприятий, 12 аэропортов и многие другие объекты.
Войска россии пытались обеспечить выход на административные границы Херсонской области и продвинуться в сторону Николаева.
Офису генпрокурора Украины удалось установить личность российского генерала, который руководил армией во время захвата и мародерства на ЧАЭС.
В пограничном с Украиной российском регионе сообщают об очередном обстреле населенного пункта. Есть информация о поврежденных домах.
Войска россии стали чаще применять дальние и стратегические бомбардировщики для обнаружения систем ПВО ВСУ.
В украинском оборонном ведомстве сообщили о завершении российскими оккупантами работ по поднятию затопленных судов вблизи захваченного острова.
Михаил Подоляк заявил, что Украина не будет принимать участие в переговорах, нацеленных на заморозку конфликта или уступки россии. А вместо таких советов Украине примет от партнеров оружие и помощь.
Столичный райсуд рассмотрел и удовлетворил ходатайство об аресте корпоративных прав операторов газораспределительных систем в ряде регионов.
Жителям Запорожской и Херсонской областей будут давать российское гражданство по упрощенной процедуре – путин подписал указ.
Военная западная помощь продолжает поступать в Украину из разных стран. Корреспондент американского издания побывал в европейском хабе, занимающемся логистическими вопросами.
В Луганской области все еще есть проезд по трассе Лисичанск – Бахмут, она не перерезана, хотя дорога простреливается.
Выплаты украинским военным во время военного положения состоят из ежемесячного денежного обеспечения и вознаграждения, которое зависит от участия или неучастия в боевых действиях.
Литовское правительство готовит новую партию военной помощи украинской армии. В нем, в частности, будут американские бронетранспортеры.
Зеленский выступил на Украинском завтраке в Давосе. Слово и дело собрало главное из его речи о войне с россией и переговорах.
Российские оккупационные войска продолжают варить из разных вооружений по жилым районам Донецкой области. В этот раз ракетами обстреляли Краматорск.
Российские оккупационные войска обстреляли территорию одной из громад в Донецкой области. В результате чего получили ранения шесть человек.
Американские военнослужащие загружают новую партию военной помощи украинской армии, среди которой есть еще единицы гаубиц.
Общие потери россиян в войне составили 29 тысяч 450 военнослужащих. За последние сутки ликвидировано около ста оккупантов.
Дмитрий Кулеба считает, что если НАТО не закрыло небо над Украиной, то и на силовое снятие морской блокады россии Запад не решится.
Армия рф, обстреливая Северодонецк, наносит удары рядом с бомбоубежищами. В городе за сутки погибли шесть человек, минимум восемь были ранены.
В результате ракетных ударов по Запорожью погиб человек, еще трое ранены. В частном сектора повреждены больше 60 домов.
Утром по Кривому Рогу нанесли три ракетных удара, попали в промышленное предприятие, есть серьезные разрушения.
Россияне наступают в направлении Северодонецка и на Лиманском направлении. Для поддержки наземной группировки активизировали применение авиации.
Отмечается, что по городу было зафиксировано четыре прилета. Также известно, что по ракетам сработала противовоздушная оборона
Уничтожение флагманского корабля Черноморского флота с мощным ПВО стало для российских адмиралов очень серьезным ударом
Сейчас полицейские, как и сотрудники других правоохранительных органов, работают над фиксацией и расследованием военных преступлений, совершенных оккупантами
Стратегически важная трасса Лисичанск-Бахмут, по которой осуществляются эвакуация мирного населения и снабжение украинских войск, сейчас полностью простреливается рашистами