Оккупанты пытались выйти на границы Херсонской области – Генштаб

Читати українською
Войска россии пытались обеспечить выход на административные границы Херсонской области и продвинуться в сторону Николаева.

Войска россии пытались обеспечить выход на административные границы Херсонской области и продвинуться в сторону Николаева.

Об зтом говорится в вечерней сводке Генштаба в среду вечером, 25 мая.

По информации ведомства, вражеские подразделения пытались улучшить тактическое положение на Южнобужском направлении. Россияне попытались обеспечить выход на границы Херсонской области и создать предпосылки для наступления на Николаев.

Три месяца войны с россией: какие обещания дал ЗеленскийКакие обещания Владимир Зеленский дал в ходе третьего месяца полномасштабной войны с россией – в материале Слово и дело.

«Враг обстрелял позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах Новоалександровки, Трудолюбовки, Новопавловки, Благодатного и Посад-Покровского», – говорится в сообщении.

Также российские военные пытаются занять лучшие позиции на Славянском и Изюмском направлениях.

«Враг пытается улучшить тактическое положение своих подразделений в районах городов Изюм и Славянск», - говорится в сообщении Генштаба.

По данным военных, российские войска не оставляет попыток штурмовать и наступать в районах Длинного Харьковской области и Богородичное Донецкой области.

«Успеха не было, с потерями отошел», - констатируют в Генштабе.

Напомним, российская армия за три месяца войны в Украине потеряла около 29 тысяч 350 военнослужащих. За последние сутки были ликвидированы около 150 оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: