Бьют рядом с укрытиями: в результате обстрелов Северодонецка погибли шесть человек

Читати українською
Армия рф, обстреливая Северодонецк, наносит удары рядом с бомбоубежищами. В городе за сутки погибли шесть человек, минимум восемь были ранены.
facebook.com/odalug

В Северодонецке за сутки в результате обстрелов погибли шесть человек и минимум восемь были ранены, большинство – рядом с бомбоубежищами.

Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Северодонецк может превратиться во второй Мариуполь – АрестовичРоссийская армия вообразила себя Советской Армией времен Сталина - но у нее нет десяти миллионов численности, сталинской промышленности, народной поддержки и помощи с Запада

«Россияне бьют по скоплению людей. Так, они знают, что на северодонецком «Азоте» обустроены бомбоубежища, и направляют снаряды именно туда. Вчера они убили там четырех местных жителей, еще трое госпитализированы. Также врагу известно, в каких школах есть укрытия – туда тоже бьют неслучайно. Вблизи одного из учебных заведений 24 мая ранена женщина. Эту информацию оккупант собирает, используя беспилотники, а также поступают данные от наводчиков. Итак, будьте внимательны – предатели могут быть среди вас», – сообщил Гайдай.

Еще два человека погибли и четыре были ранены в старых районах Северодонецка.

Количество поврежденного за день жилья, отметил Гайдай, посчитать сложно. Два дома были разрушены в Северодонецке, по четыре – в Новодружеске, Врубовке и Камышевахе, по три – в Золотом и Тошковке, по два – в Екатериновке и Нырковом, один – в Горном.

Напомним, по словам Сергея Гайдая, на данный момент Луганская область переживает самый сложный период с момента начала боевых действий.

Ранее Гайдай заявил, что оккупационные войска практически уничтожили всю инфраструктуру Луганской области – ее невозможно ремонтировать под постоянными обстрелами врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: