В Белгородской области сообщают об очередном обстреле пограничного села

Читати українською
В пограничном с Украиной российском регионе сообщают об очередном обстреле населенного пункта. Есть информация о поврежденных домах.

В Белгородской области российской федерации сообщают об обстреле пограничного с Украиной села Журавловка, в результате которого один раненый и поврежденные дома.

Об этом сказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Идет обстрел со стороны Украины нашего села Журавлевка. По докладу главы поселения Анжелики Самойловой, повреждены 5 домовладений. Есть один пострадавший - молодой человек с глубоким осколочным ранением. Пока не понимаем, как он оказался в селе. Жители несколько недель назад были переселены из Журавлевки и Нехотеевки. Но обязательно разберёмся. Ему сейчас оказывается необходимая медицинская помощь. Все подробности сообщу позже.», – написал он в Telegram.

До этого, по словам Гладкова, на территории Белгородской области продлили до 9 июня «желтый» уровень террористической опасности.

Напомним, в конце марта в пригороде Белгорода загорелся склад боеприпасов. В Генштабе ВСУ считают, что это произошло в результате пренебрежения правилами безопасности и нарушения требований транспортировки боеприпасов.

А 1 апреля в Белгороде произошел масштабный пожар на нефтебазе. В произошедшем нашли «украинский след». В Украине обвинения в причастности отвергли.

Кроме того, на днях в российском Брянске горела нефтебаза.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: