Все хуже и хуже: Гайдай прокомментировал ситуацию в Луганской области

Читати українською
Стратегически важная трасса Лисичанск-Бахмут, по которой осуществляются эвакуация мирного населения и снабжение украинских войск, сейчас полностью простреливается рашистами
Иллюстративное фотоTelegram

В данный момент Луганская область переживает самый сложный период с момента начала боевых действий. Рашисты остервенело атакуют украинские позиции и превращают в руины украинские города.

Об этом написал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram.

«Становится только хуже. То, что делают рашисты - это трудно описать словами. Орки убивают наши города, уничтожают все вокруг. Северодонецк - едва жив. Областной центр забросали авиабомбами» - написал он.

В Луганской области под обстрел попала съемочная группа AFPНа видеоматериале, который сняли сотрудники AFP, видно, что войска РФ вели прицельный огонь по трассе.

Стратегически важная трасса Лисичанск-Бахмут, по которой осуществляются эвакуация мирного населения и снабжение украинских войск, сейчас полностью простреливается рашистами. На трассе уже замечены рашистские ДРГ. Ситуация в области на грани критической.

«Рашисты стянули в область большое количество бойцов и техники. На оккупированных территориях орки держат наготове вертолеты и тяжелое оружие... Россияне наступают на Луганщине по всем направлениям одновременно. Атакуют Северодонецкое направление, Горскую громаду со стороны Золотого и Екатериновки, возле Попасной со стороны Камышевахи, и нашу Луганскую Чернобаевку - Белогоровку» - добавил Гайдай.

Напомним, по состоянию на 24 мая оккупационные войска российской федерации практически уничтожили всю инфраструктуру Луганской области, которую почти невозможно ремонтировать под постоянными обстрелами врага.

22 мая российские оккупанты пытались ворваться в Северодонецк сразу с четырех направлений, но получили отпор от ВСУ и отступили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: