После уничтожения «Москвы» россия стала гораздо осторожнее в Черном море – разведка

Читати українською
Уничтожение флагманского корабля Черноморского флота с мощным ПВО стало для российских адмиралов очень серьезным ударом
Иллюстративное фотоСкриншот

Уничтожение российского ракетного крейсера «Москва» украинскими ракетами заставило российское командование быть более осторожным в своих действиях в акватории Черного моря.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) Вадим Скибицкий в комментарии изданию Крым.Реалии.

Уничтожение флагманского корабля Черноморского флота с мощным ПВО стало для российских адмиралов очень серьезным ударом и заставило их пересмотреть свою стратегию.

«Москва» утонула: как и почему погиб флагман российского Черноморского флотаПотеря россиянами крейсера Москва – первая в мире с 1982 года потеря корабля первого класса в боевых условиях. Антон Корж анализирует, по каким причинам случилось невозможное и как следует расценивать гибель флагманского корабля противника.

«После его уничтожения, после того как рф оценила именно угрозу нанесения ракетных ударов по корабельной группировке РФ, они стали действовать более осторожно. Во-первых, они сейчас очень четко реагируют, проводят учения так называемой «террористической угрозы». Это произошло после того, как был уничтожен БДК в Бердянске, это произошло после того, как была уничтожена «Москва», когда объявляется так называемая тревога «террористической угрозы» и все корабли выходят в море. Это первое. Второе – в основном сейчас корабельный состав используется для нанесения ударов крылатыми ракетами, это четкое боевое дежурство такое - два фрегата, четыре малых ракетных корабля, две подводные лодки, постоянно несущие боевое дежурство и постоянно наносящие удары по нашей территории с использованием крылатых ракет «Калибр». Кроме того, активно задействованы минные тральщики, катера разного вида» – рассказал Скибицкий.

Миллиард долларов на дне: во сколько обошлось россии уничтожение крейсера «Москва»Суммарные потери от полной стоимости корабля и затрат на его ремонт в 2020 году превышают миллиард долларов США

Напомним вечером 13 апреля был нанесен ракетный удар по российскому крейсеру «Москва», участвовавшему в захвате острова Змеиный. После удара на корабле сдетонировал боекомплект и начался пожар. Удар по крейсеру нанесли украинскими противокорабельными ракетами РК-360МЦ «Нептун».

Несмотря на все попытки российских оккупантов спасти корабль, вечером 14 апреля минобороны россии вынуждено было признать, что ракетный крейсер «Москва» все-таки пошел на дно.

По предварительным данным, на борту крейсера погибло не менее 37 человек, примерно 100 получили ранения. Всего на корабле было около 500 членов экипажа. Однако в россии признали потерю только одного члена экипажа крейсера. Родителям военнослужащих срочной службы, которые погибли на крейсере, настоятельно рекомендуют подписать документы о том, что их сыновья погибли якобы в результате неназванной катастрофы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: