Томенко Николай Владимирович

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
Депутаты объяснили причины переноса отчета Кабмина

Итоговый отчет Кабинета министров перед Верховной Радой, который должен был состояться 11 декабря, перенесли.

Правительство Яценюка, готовясь к годовому отчету, уже нарушает закон

Кабинет министров при подготовке к ежегодному отчету правительства нарушил Регламент Верховной Рады, который является Законом Украины.

Томенко: «Народный фронт» может отдать квоту премьера «Блоку Петра Порошенко»

Николай Томенко считает, что спасти парламентскую коалицию и сформировать новое правительство можно путем «кадровой рокировки».

Верховная Рада поддержала реформу государственных СМИ

За принятие закона, авторами которого являются Николай Томенко и Александр Абдуллин, проголосовали 260 народных депутатов.

В «БПП» хотят уменьшить количество уличной рекламы

Нардепы от «БПП» зарегистрировали законопроект, который ограничит использование рекламы на отдельных элементах благоустройства и контактной сети.

Томенко намекнул, что Рада не сможет вовремя принять Бюджет-2016

Томенко требует пересмотреть календарный план работы Верховной Рады, поскольку в течение декабря парламент сможет полноценно работать только три дня.

Парубий рассказал о судьбе правительства Яценюка

Заместитель председателя ВР Андрей Парубий убежден, что отставка правительства действующего премьер-министра Украины Арсения Яценюка не состоится.

Томенко: досрочные парламентские выборы точно будут

Досрочные выборы в Верховную Раду обязательно состоятся, но только не в 2016 году, убежден народный депутат Николай Томенко.

Порошенко не готов формировать новый Кабмин без Яценюка – Томенко

На данный момент Президент еще не готов к формированию новой коалиции, Порошенко также не готов к формированию нового правительства во главе с другим премьер-министром.

Кандидатам в мэры Киева предложили провести теледебаты

Кандидатам предложили рассказать, каким они видят Киев через 5 лет, а не обмениваться воспоминаниями о прошлой жизни.

Ликвидация или легитимизация: что делать с подкупом избирателей?

Нардеп от фракции «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко считает, что есть два пути решения этой проблемы: либо полная ликвидация подкупа избирателей, либо его легитимизация.

Депутаты: в Минэкологии «крышевали» янтарную мафию

Народные депутаты пытаются разобраться в вопросе незаконной добычи янтаря: как оказалось, заместитель экс-министра Шевченко Коломиец подписала разрешение на добычу янтаря в Житомирской и Ровенской областях.

Порошенко хотят запретить награждать государственных деятелей

Президенту Украины Петру Порошенко предложили ввести мораторий на награждение государственных деятелей. С этой инициативой выступил народный депутат Николай Томенко.

В плену ультиматумов: как «БПП» и «УДАР» будут делить столицу

Похоже на то, что киевляне снова станут свидетелями ожесточенной борьбы за пост мэра столицы между несколькими кандидатами от нынешней власти.

Зона отчуждения вокруг ЧАЭС: научная площадка или санкционированная сырьевая база?

В связи с инициативой правительства о создании вокруг ЧАЭС заповедника, существует несколько сценариев развития зоны отчуждения: от экономической и научной площадки, до санкционированной государством сырьевой базы и места хранения ядерных отходов.

Томенко: саркофаг над разрушенным реактором ЧАЭС будет завершен через 2 года

Глава Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Николай Томенко надеется, что строительство объекта «Укрытие» завершится в ноябре 2017 года.

Чьи депутаты больше всех обещали на прошлой неделе? Дайджест Верховной Рады

Система народного контроля «Слово и Дело» представляет результаты недельного мониторинга обещаний членов украинского парламента.

100 дней работы парламента: стоит ли ожидать отставки Кабмина Яценюка?

На внеочередном заседании ВР вместе с поправками в Госбюджет будут рассматриваться документы, которые приведут к затягиванию поясов для украинцев

Томенко: Самые большие ошибки новой власти – кадровые

Назначение Гелетея и Гонтаревой – ошибка Порошенко

Без повышения пенсий и зарплат ВР не поддержит изменения в бюджет – Томенко

Томенко заявил, что правительству не стоит рассчитывать на поддержку Рады при голосовании за изменения в бюджет, если не будет индексации пенсий и зарплат