Томенко Николай Владимирович

Томенко Николай Владимирович
Читать о политике

Досье

Родился в селе Малые Каневцы, Черкасская область.

1983 -1985 гг. - служба в армии.

1988 - 1989 гг. - Киевский университет имени Тараса Шевченко - секретарь комитета комсомола университета.

1992 - 1993 гг. - Институт государственного управления при Кабинете Министров Украины (1993 - 1995 ГГ.) - по совместительству) - заведующий кафедрой политических наук.

1993 - 1994 гг. - Кабинет Министров Украины - начальник отдела, заместитель начальника Управления Министерства по делам национальностей и миграции.

1994 - 1997 гг. - Фонд «Украинская перспектива» - руководитель отдела, вице - президент.

1997 - 1998 гг. - Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - заведующий кафедрой политологии.

1998 - 2000 гг. - ОО «Институт политики» - директор.

2000 - 2001 гг. - Киевская городская государственная администрация - начальник Главного управления прессы и информации.

2001 - 2002 гг. - ОО «Институт политики» - директор.

2002 - 2005 гг. - народный депутат Украины IV созыва, председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации.

2005 - 2005 гг. - Кабинет Министров Украины - вице-премьер - министр по гуманитарным и социальным вопросам.

2005 - 2006 гг. - ОО «Институт политики» - директор.

2006 - 2007 гг. - народный депутат Украины V созыва.

08.02.2007 г. -14.06.2007 г. - заместитель Председателя Верховной Рады Украины.

01.07.2007 г. - 29.10.2007 г. - ОО «Институт политики» - директор.

2007 - 2012 гг. - народный депутат Украины VI созыва.

2008 - 2012 гг. - заместитель Председателя Верховной Рады Украины.

1.12.2012 г. - 20.10.2014 г.- народный депутат Украины VII созыва.

27.11.2014 г. - 28.03.2016 г. - народный депутат Украины VIII созыва.

Образование

Киевский государственный университет им. Т. Шевченко, 1989 г., историк.

Доктор политических наук.

Кандидат исторических наук.

Уровень ответственности