Каждый день теряем людей, о которых будем всегда вспоминать и сожалеть – обращение Зеленского

Читати українською
Президент Украины прокомментировал прощание с теми, чья жизнь унесла катастрофа вертолета в Броварах.
Офис президента

Наше государство ежедневно теряет людей, о которых мы будем всегда вспоминать и сожалеть, что их не вернешь. Но при этом украинские власти делают все, чтобы выгнать эту войну с нашей земли.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил в своем вечернем обращении.

«Сегодня был долгий день – рабочие решения, международная коммуникация, различные вопросы, которые заслуживают внимания и реакции. Но сказать сейчас хочется только об одном. Не хочется говорить долго», - отмечает глава государства.

Авиакатастрофа в Броварах: на борту вертолета находилось 10 человек – полицияНа борту вертолета, который разбился в Броварах на Киевщине 18 января, было десять человек, а не девять, как сообщалось ранее.

По его словам, сегодня, 21 января, состоялось прощание с теми, чья жизнь унесла катастрофа вертолета в Броварах.

«Денис Монастырский, его коллеги из министерства: Евгений Енин, Юрий Лубкович, Татьяна Шутяк, Михаил Павлушко, Николай Анацкий, Андрей Маринченко… Ребята из экипажа: Александр Василенко, Константин Коваленко, Иван Касьянов… Женщина и ребенок, которые утром просто шли в детский сад… Мама Елена, дочь Милана Пономаренко. Мои соболезнования всем родным, близким… Больно об этом думать, больно сейчас говорить. Денис был профессиональным, настоящим человеком, именно таким, каким и следует быть министру внутренних дел», - подчеркнул он.

Как отметил Зеленский, мы ежедневно теряем людей, о которых будем всегда вспоминать и сожалеть, что не вернешь. Украинцев, патриотов, людей профессиональных и просто верных себе и государству не вернешь.

«Я хотел бы, чтобы мы все сегодня это почувствовали. Почувствовали, сколько жизней, сколько светлых людей уносит военное время. Я хотел бы, чтобы мы все сегодня почтили их память. Светлая память всем, чьи жизни унесла эта война! Светлая память всем, кто отдал свою жизнь за Украину!», - заявил глава государства.

Президент добавил, что украинцы делают все, чтобы выгнать эту войну с нашей земли.

Напомним, накануне Зеленский в обращении рассказал, что еще придется сразиться за танки Leopard 2.

Также в пятницу, 20 января, президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: