Авиакатастрофа в Броварах: на борту вертолета находилось 10 человек – полиция

Читати українською
На борту вертолета, который разбился в Броварах на Киевщине 18 января, было десять человек, а не девять, как сообщалось ранее.

На борту вертолета, который разбился в Броварах на Киевщине 18 января, было десять человек, а не девять, как сообщалось ранее. Семеро из них - руководство Министерства внутренних дел.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Нацполиции Марьяны Ревы во время брифинга 19 января.

В Броварах объявили трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофеГородские власти Броваров объявили трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе вертолета.

«Пока мы можем говорить о 14 погибших в результате авиакатастрофы, из них один ребенок - девочка 2017 года рождения. На борту вертолета находились 10 человек - трое это члены экипажа, и семеро - это руководство МВД. В частности, среди них - министр Денис Монастырский, первый заместитель министра Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович», - сказала Рева.

На борту также присутствовали заместитель руководителя патронатной службы Татьяна Шутяк, двое охранников министра - Михаил Павлушко и Андрей Маринченко, а также фотограф Николай Анацкий. Среди членов экипажа - Александр Василенко, Константин Коваленко, Иван Касьянов.

Утром 18 января в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко рассказал, куда летел вертолет.

СБУ открыла уголовное производство по факту падения вертолета в Броварах. Сейчас у следователей есть три версии трагедии.

Состояние пострадавших в результате трагедии в Броварах четверых детей стабильно тяжелое, они находятся в ожоговом центре в Киеве. Еще четверо взрослых - на стационарном лечении в броварской больнице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: