Правительство создало комиссию по расследованию авиакатастрофы в Броварах

Читати українською
Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы вертолета в Броварах.

Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы вертолета в Броварах.

Об этом рассказал в телеграме представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

По его словам, Кабмин утвердил персональный состав правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы вертолета EC 225 LP, произошедшей 18 января в Броварах Киевской области.

Авиакатастрофа в Броварах: на борту вертолета находилось 10 человек – полицияНа борту вертолета, который разбился в Броварах на Киевщине 18 января, было десять человек, а не девять, как сообщалось ранее.

«Поручено правительственной комиссии подать КМУ до 18.02.2023 отчет о результатах расследования причин авиакатастрофы вертолета ЕС 225 LP и принятых мер», - заявили в Кабмине.

Также решением кабинета министров Национальному бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами было рекомендовано провести в установленном порядке техническое расследование соответствующей авиакатастрофы.

Утром 18 января в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко рассказал, куда летел вертолет.

СБУ открыла уголовное производство по факту падения вертолета в Броварах. Сейчас у следователей есть три версии трагедии.

Прощание в руководством МВД и членами экипажа вертолета, который потерпел крушение в Броварах, состоится в суботу, 21 января - траурные церемонии пройдут в Киеве и в Нежине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: