Зеленский сомневается, что путин еще живой

Читати українською
Зеленский не знает, с кем в россии нужно вести переговоры. Президент даже не уверен, что путин все еще жив.
Фото: EPA

Президент Владимир Зеленский сказал, что не знает, с кем в россии вести переговоры. В частности, он не до конца уверен, что президент рф владимир путин еще живой.

Зеленский сказал об этом на Украинском завтраке в Давосе.

«Мирные переговоры – это не мир», – подчеркнул Зеленский. Он сказал, что Украина три года и даже больше делала все, чтобы освободить свои территории с помощью дипломатии.

Онкология, Паркинсон или шизофрения: чем по разным версиям может быть болен путинПо разным версиям, у владимира путина диагностировали рак – щитовидной железы или поджелудочной – или болезнь Паркинсона. Есть также мнение, что у российского диктатора признаки шизофрении.

«Кто-то не хотел, у кого-то не было времени, кто-то выдвигал условия. Таких «кто-то» было много и все с центром в Москве. Сегодня я не очень понимаю, с кем говорить и о чем говорить. Я не уверен, что тот президент россии, который иногда появляется – телевизионщики поймут – на «хромакее», что это он. Я не до конца понимаю, что он живой, или что это он принимает решения, что за круг лиц. Я не очень понимаю, как можно пообещать европейским лидерам одно, а на следующий день начать полномасштабное вторжение в государство. Я просто не совсем понимаю, с кем мы имеем дело. Поэтому, когда мы говорим «мирные переговоры» – я не совсем понимаю, с кем», – сказал президент.

Он добавил, что для переговоров россия должна найти «кого-то», а потом «что-то» предложить.

Ранее Зеленский говорил, что готов к переговорам с россией. Но рф должна освободить все оккупированные территории.

Напомним, глава украинской разведки Кирилл Буданов считает, что владимир путин болен раком и вскоре может умереть.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: