Детсад в Броварах рядом с местом авиакатастрофы непригоден к работе – ОВА

Читати українською
Детский сад в Броварах, на который сегодня упал вертолет, дальше работать не сможет из-за сильных повреждений.
скриншот из видео

Детский сад в Броварах, на который сегодня упал вертолет, дальше работать не сможет из-за сильных разрушений. Детей переведут в другие дошкольные учебные заведения города.

Об этом сообщил председатель Киевской ОВА Алексей Кулеба в эфире национального телемарафона 18 января.

В ГСЧС объяснили, почему в течение дня менялось число жертв в БроварахИзменения количества погибших связано с тем, что полиция провела идентификацию фрагментов тел.

«Детский сад не пригоден в дальнейшем к работе. Там нужно проводить обследование, чтобы вообще понять, сможем ли мы восстановить его с помощью капитального ремонта, или необходимо будет провести другие мероприятия. Дети будут переведены в соседние учебные заведения, детские сады. Сейчас есть такая возможность, группы переполнены не будут», - сказал Кулеба.

Он добавил, что ожидается, что детские группы в городе будут заполнены на 70%. Коллектив пострадавшего детсада пока будет работать удаленно и продолжит получать заработную плату.

Напомним, сегодня утром, 18 января, в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет.

На борту вертолета находились 9 человек, в том числе руководство МВД – министр Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович. Все погибли.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко рассказал, куда летел вертолет.

В результате авиакатастрофы в Броварах на Киевщине погибли 14 человек, из них один ребенок.

СБУ открыла уголовное производство по факту падения вертолета в Броварах. Сейчас у следователей есть три версии трагедии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: