Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Эксперты считают, что мораторий не решит свою задачу, так как речь в нем идет о рекламе безрецептурных лекарств
Такими действиями россияне пытаются шантажировать Европу, чтобы заставить ее в самые краткие сроки сертифицировать газопровод СП-2
По словам Зеленского, осенние отставки вполне возможны, но никаких личностей и должностей президент называть не стал
Повстанцы находятся в очень сложном положении. 22 августа талибы потребовали от отрядов вооруженной оппозиции в Панджшере сдаться
За курение в непредназначенных для этого местах штраф — от 51 до 170 грн за первое нарушение и от 170 до 340 грн – при повторном
Президент добавил, что украинцам в любом случае придется принимать решения судов, как справедливые
Вице-президент Еврокомиссии Домбровскис заявил, что ЕС мобилизовал для поддержки Украины беспрецедентные ресурсы
Одному из семи награжденных присвоили звание национальной легенды Украины посмертно - им стал композитор Мирослав Скорик
Две военные базы на юге Испании будут принимать эвакуированных афганцев, работавших на правительство США.
Высший антикоррупционный суд взял под стражу члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотереи Евгения Гетьмана, которого НАБУ и САП подозревают в получении неправомерной выгоды.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон созывает лидеров стран G7 на срочную встречу по ситуации в Афганистане.
Однодневный визит Ангелы Меркель в Украину является прощальным в роли федерального канцлера Германии.
Вооруженные силы Украины должны готовиться к ведению наступательных действий по освобождению оккупированных территорий Украины.
По словам Зеленского, он обращался по поводу поставок оружия в немецкое правительство и в том или ином виде получал отказы.
Меркель предложила работу в нормандском формате по урегулированию ситуации в Донбассе. Также она разделяет опасения Киева по Северному потоку-2.
Посольство США в Украине объявило результаты конкурса на получение грантов в рамках программы по сохранению культурного наследия.
Укладка труб второй нитки Северного потока-2 в исключительной экономической зоне Дании завершилась в воскресенье, 22 августа.
Отмечается, что первые 250 000 доз вакцины AstraZeneca прибудут в Украину уже в понедельник, 23 августа.
В рамках рабочего визита Дуда примет участие в Крымской платформе и встретится с Владимиром Зеленским.
В Киеве начались переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского.
Аэропорт Кабула закроют на 48 часов, чтобы провести эвакуацию тех, кто уже находится на территории.
Во время давки среди людей, которые пытались проникнуть в международный аэропорт Кабула, погибли семь афганских мирных жителей.
Мэр Киева Виталий Кличко приехал в аэропорт, чтобы встретить федерального канцлера Ангелу Меркель, но его не пропустила охрана.
Оксана Баюл, завоевавшая для независимой Украины первую золотую медаль на Олимпийских играх, отказывается от украинского гражданства.
Во Франции в субботу, 21 августа, состоялись очередные акции протеста против новых карантинных правил.
В течение воскресенья, 22 августа, в Украине будет облачная, но теплая погода. Осадков синоптики не прогнозируют.
В субботу, 21 августа, военные Великобритании прибыли в Украину для участия в параде в День Независимости.
Израильские военные нанесли удар по четырем объектам по производству оружия и складам ХАМАС.
Данилов назвал лесную отрасль проблемной и преисполненной кумовства - поэтому она станет следующим вопросом заседания СНБО
Поставщики коммунальных услуг имеют право отключать их за неуплату и подавать на должников в суд с целью взыскания долгов