Украина выполнила все условия для получения второго транша от Евросоюза – Шмыгаль

Читати українською
Вице-президент Еврокомиссии Домбровскис заявил, что ЕС мобилизовал для поддержки Украины беспрецедентные ресурсы
Шмыгаль и Домбровскисkmu.gov.ua

Украина выполнила все условия, которые нужны для получения от Европейского союза второго транша финансовой помощи для Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе встречи с исполнительным вице-президентом Европейской Комиссии Валдисом Домбровскисом, сообщает Правительственный портал.

«Конечно, для нас важным шагом по поддержке станет выделение второго транша макрофинансовой помощи до завершения текущей программы в сентябре этого года. Украина выполнила условия для его получения» - сказал премьер.

Со своей стороны Домбровскис заявил, что ЕС мобилизовал для поддержки Украины беспрецедентные ресурсы. Доказательством этого может служить предоставление первого транша в 2020 году.

Напомним, министр финансов Украины Сергей Марченко ранее заявлял, что в сентябре 2021 года Украина продолжит переговоры с Европейским союзом относительно второго транша макрофинансовой помощи.

До этого, 8 июля, исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис озвучил главное условие для получения Украиной второго транша макрофинансовой помощи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: