Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
США серьезны в оценке российской угрозы, однако пока не понятно, является ли неизбежной война с Россией из-за Украины
В МОЗ заявили, что постановление КМУ касалось только правил получения и использования сертификатов о вакцинации, а не бустерной дозы
Нежелание отправляться на гауптвахту Рябчук обосновал тем, что он не хочет возвращаться в место, где над ним издевались
В последнюю субботу месяца, 29 января, в Украине ожидается мокрый снег. Температура днем будет колебаться в пределах -2 +4 градусов.
Что из обещанного народные депутаты должны выполнить во время седьмой сессии Верховной рады, смотрите на инфографике.
Борьба с олигархами была бы приоритетом номер один, если бы не угроза вторжения и экономические проблемы, заявил Зеленский.
Вторжение России. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что спутниковые снимки не дают возможности оценивать наращивание войск РФ.
Лидеры фракций и групп во время работы шестой сессии чаще всего употребляли слова «я», «мы» и «вы».
С начала суток в районе проведения ООС боевики не нарушали перемирие. Ситуация остается контролируемой силами ВСУ.
Европа может использовать украинские подземные газохранилища для хранения своего газа на случай энергетических кризисов, считают в Кабмине.
В Украине на сегодняшний день завершили вакцинацию от коронавируса почти 93 процента учителей.
В Днепре объявили двухдневный траур из-за трагедии на территории завода Южмаш, где нацгвардеец расстрелял своих сослуживцев.
Несмотря на рекордное обесценивание гривны в январе, ситуация на валютном рынке остается контролируемой, заявил глава Нацбанка.
Сколько государство выделяет средств на поддержку агропроизводителей, смотрите на инфографике Слово и дело.
Когда в Украине ожидать пик заболеваемости COVID-19 и будет ли новый общенациональный локдаун во время волны Омикрона в феврале.
Народные депутаты за первую пленарную неделю года приняли 9 постановлений и 22 законопроекта.
В Украину из США прибудет до 45 авиарейсов с оружием от американской стороны. На сегодня прибыло уже четыре самолета.
Верховная рада провела первую пленарную неделю в году, ее сложно назвать продуктивной. Со следующей недели нардепы уходят на карантин.
В красную зону карантина могут перейти еще шесть областей Украины из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Ляшко назвал их.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
На первом этапе украинцам вообще не придется отдавать ни единой копейки - платить им придется только на втором и третьем этапе внедрения накопительных пенсий
Инвесторы в ускоренном темпе выводят деньги за рубеж; такому поведению способствует нагнетание паники вокруг возможной атаки России на Украину
В течение трех первых лет после запуска накопительной пенсионной системы абсолютно все накопительные пенсионные вклады будут храниться в государственном пенсионном фонде, затем - в частных
Такие задачи для пилотов вертолетного отряда ООН находятся в порядке вещей - они выполняются в соответствии с мандатом миссии ООН в Конго
В подразделении НГУ, которое охраняло завод, служило 23 человека. Только пятеро из них были на посту, остальные отдыхали в спальных помещениях и атака Рябчука застала их врасплох.
США планируют обсудить на заседании угрожающее поведении России в адрес Украины, сосредоточение российских войск около украинских границ и в Беларуси
В Сенате существует мощная группа поддержки жестких мер в отношении России и усиления военной поддержки Украины со стороны США
Это касается всех схем вакцинации - как смешанных (разными вакцинами), так и ординарных (одним типом препарата)
Военнослужащие части, где произошел расстрел военных, готовы рассказать публично обо всех случаях преступлений, которые происходили в подразделении
Как и предполагалось, временно исполняющим обязанности командующего НГУ вместо Балана назначен генерал Юрий Лебедь