В ОВА рассказали, чем на самом деле оккупанты «залатали» Антоновский мост

Читати українською
Заявления о том, что российские оккупанты полностью отремонтировали Антоновский мост, не соответствуют действительности.

Заявления о том, что российские оккупанты полностью отремонтировали Антоновский мост, не соответствуют действительности. Они просто положили на дыры дорожные плиты.

Об этом сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань в Facebook в четверг, 4 августа.

Удары по Антоновскому мосту: оккупанты хотят завершить ремонт до следующей неделиРоссийские военные ведут активные ремонтные работы в Херсоне на единственном автомобильном Антоновском мосту через Днепр, поврежденном ударами ВСУ.

«То, что россияне полностью отремонтировали Антоновский мост не соответствует действительности. Да, проезд легкового транспорта возможен, но не тяжелой военной техники. Хотя орки говорят, что мостом занимаются те, кто делал Крымский, и технология известная, и будто проекты есть, на практике – они просто положили на дыры дорожные плиты и все», – сказал он.

Напомним, россияне заявили, что ведут активные ремонтные работы в Херсоне и хотят завершить ремонт Антоновского до следующей недели.

ВСУ уже не раз наносили удары из РСЗО HIMARS по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне. Ракеты насквозь пробили дорожное покрытие. Движение по мосту пришлось закрыть.

Это разрушило логистику оккупантов и они возвели паромную переправу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: