Обстрел Харькова из РСЗО: один из пострадавших в реанимации

Читати українською
Подробности артиллерийского обстрела трех районов Харькова, который российские оккупанты устроили накануне вечером.

В Харьковской ОВА рассказали подробности артиллерийского обстрела трех районов города, который российские оккупанты устроили накануне вечером. Число пострадавших не возросло, но состояние одного из них – тяжелое.

Об этом сообщил глава области Олег Синегубов в Telegram.

Россияне могут создавать условия для наступления на Харьков – аналитикиАналитики считают, что россия может создавать условия для наступления на Харьков. Оккупанты также могут проводить провокационные атаки, чтобы предотвратить контрнаступление ВСУ.

Как известно, в ночь на 5 августа россияне из систем залпового огня совершил имассированный обстрел Шевченковского, Индустриального и Салтовского районов Харькова.

По данным ОВА, под ударом оказались жилые дома, магазины, рынок, во многих домах повреждены стекла, пострадали помещения учебного заведения, детские площадки. Пиротехники также изъяли неразорвавшиеся снаряды.

«В результате обстрела с ранениями госпитализированы 2 человека 26 и 38 лет и женщина 46 лет, все они находились на улице. Состояние одного из мужчин стабильно тяжелое, он находится в реанимации. Другие раненые – в состоянии средней тяжести», - написал Синегубов.

Он добавил, что также ночью враг обстрелял Чугуев. Три ракеты попали по открытой территории частного домовладения, 1 ракета упала рядом. Пострадавших нет.

Напомним, массированный артобстрел Харькова начался за несколько минут до комендантского часа. Сообщалось о 3 пострадавших.

Несколько дней назад в ОВА предупреждали, что россияне могут усилить обстрелы по городу и области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: