Киве сообщили о подозрении из-за незадекларированного дома в Козине

Читати українською
САП и НАБУ заочно уведомили о подозрении в декларировании недостоверной информации бывшего народного депутат Илью Киву. Речь идет о доме за 4 млн грн в Козине на Киевщине.

САП и детективы НАБУ заочно уведомили о подозрении в декларировании недостоверной информации бывшего народного депутата Илью Киву.

Об этом сообщила пресс-служба САП в четверг, 4 августа.

Подозреваемый в госизмене Кива живет в элитном коттеджном городке в Подмосковье – Bihus.InfoЖурналисты выяснили, что экс-нардеп Илья Кива живет в элитном коттеджном городке Agalarov Estate в Подмосковье и ездит на бронированном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200.

«Бывший народный избранник подозревается во внесении заведомо недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2020 год, а именно в сокрытии от декларирования принадлежащего ему объекта недвижимого имущества в пгт. Козин Киевской области стоимостью более 4 млн. гривен», - сказано в сообщении.

Как уточнили в САП, в связи с отсутствием лица на территории Украины уведомление о подозрении вручено в соответствии с главой 11 УПК Украины.

Досудебное расследование в производстве продолжается. Проверяются факты возможного недекларирования бывшим должностным лицом и другого имущества.

Напомним, еще в декабре НАПК решило проверить информацию о незадекларированном доме нардепа от ОПЗЖ (на то время) Ильи Кивы в Козине.

В марте Киве сообщили о подозрении в госизмене.

В апреле стало известно, что ГБР будет заочно расследовать антиукраинские действия Кивы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: