Против Украины россией начат второй этап ИПСО с целью деморализовать население – разведка

Читати українською
Информационно-психологические спецоперации российских оккупантов направлены на деморализацию и подрыв боевого духа как украинской армии, так и мирного населения
Иллюстративное фотоЦПД при СНБО

Российские оккупанты, будучи не в состоянии победить на поле боя, пытаются разложить Украину изнутри. С этой целью они начали новый этап информационно-психологических специальных операций (ИПСО) против украинцев, чтобы деморализовать украинскую армию и украинский народ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины в своем Telegram.

В ГУР МО отметили, что одним из основных инструментов россиян в этом деле стали фейки. В частности, оккупанты паразитируют на своем же военном преступлении в Еленовке, где российские войска убили украинских военнопленных, используя это циничное преступление, как акт террора и запугивания.

Кроме этого, оккупанты пытаются распространять недостоверную информацию и манипулировать обществом. Цель этого - вызвать события, которые могут привести к дестабилизации ситуации в Украине во время войны.

Напомним, успешное применение Украиной американских реактивных систем залпового огня HIMARS, которые успешно истребляют российские склады, военные базы и командные пункты, посеяло ужас в информационном пространстве россии. Оккупанты начали всерьез опасаться проиграть войну, это вызывает среди них такую истерику, что они массово плодят фейки о якобы уничтожении, продаже россиянам или захвате установок. Эту ложь уже опроверг Пентагон.

Недавно в Службе безопасности Украины заявили о ликвидации миллионной ботофермы, созданной для дискредитации руководства страны и расшатывания общественно-политической ситуации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: