В ОПУ рассказали, что именно требует россия от Украины и почему

Читати українською
Шанса собраться с силами, нарушить очередной договор и снова начать войну русским никто не даст, поэтому никаких переговоров с россией пока что и быть не может
Михаил ПодолякGetty Images

Российские оккупанты пытаются принудить Украину к переговорам, так как их ресурсы для войны подходят к концу. Сейчас россияне находятся на пике своих территориальных завоеваний. В москве прекрасно понимают, что дальше российские войска покатятся обратно – ВСУ получат западное вооружение и начнут деоккупацию территорий.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью 24 каналу.

«Это процесс не столь быстрый, как нам бы хотелось. Мы должны это понимать. Ресурса у российской армии еще достаточно. Это безумная орда, то есть их очень много. Они не считают, что людей надо беречь - и уходят, и уходят... Поэтому сегодня они хотят ультимативно зафиксировать статус-кво. Договориться с нами о частичном перемирии и зафиксировать новую линию разграничений - Минск-3» - отметил он.

Подоляк добавил, что действия россии прекрасно прогнозируются. Шанса собраться с силами, нарушить очередной договор и снова начать войну им никто не даст, поэтому никаких переговоров с россией пока что и быть не может.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал заявления россии о готовности к переговором с Украиной ультиматумами, а не дипломатией.

В МИД отметили, что руководство страны-агрессора нацелено только на дальнейшее ведение войны, поэтому все заявления о «готовности к диалогу» являются дымовым занавесом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: