Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Директор Центра политических исследований рассказал, чем может обернуться для РФ митинг в Москве.
В российских Ессентуках суд принял решение заочно арестовать экс-премьера Украины Арсения Яценюка.
Современная история Беларуси не слишком богата масштабными акциями протеста, но это не означает, что за 20 лет независимости государства их не было вообще.
«Слово и Дело» решило выяснить, кто из генеральных прокуроров лучше всего выполнял обещания.
Закон об электронном декларировании подписан Президентом Петром Порошенко и возвращен в Верховную Раду Украины.
На встрече с представителями общественных организаций Президент Петр Порошенко и активисты договорились создать рабочую группу по внесению изменений в закон об электронном декларировании.
Правительственная комиссия считает, что основными причинами взрыва и обвала на шахте «Степная» в Львовской области стали плохая вентиляция и проблемы с работой системы безопасности.
Президент Петр Порошенко анонсировал полное восстановление военных неприкосновенных запасов, а также укомплектование Нацгвардии современной радиосвязью, беспилотниками и средствами разведки тактического уровня.
Директор Центра политических исследований «Пента» оценил акции протеста и разгон митингующих во время Дня Воли в Минске.
Тверской районный суд Москвы арестовал Алексея Навального на 15 суток. Оппозиционера признали виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.
В Львовском городском совете рассказали о договорах с пятью городами в области насчет вывоза мусора.
«Слово и Дело» решило сделать обзор обещаний украинских политиков, которые касаются событий конца августа 2015 года под парламентом.
Политолог оценил весомость оппозиции в РФ и рассказал, сможет ли Запад ввести персональные санкции против российских чиновников.
Европейская Комиссия планирует ввести единые дорожные сборы на всех автодорогах в странах Евросоюза.
Вирус протестной активности заразил граждан Беларуси и России. Главный симптом болезни – засилье диктатуры в обоих государствах, что порождает страх и коррупцию. Есть ли надежда на выздоровление или болезнь все-таки возьмет верх?
Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой поймали на взятке замначальника следственного отделения одного из районных управлений полиции Киевской области.
Политический эксперт рассказал о возможных последствиях для Украины в связи со смертью Дениса Вороненкова.
Россия, Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и США подписали совместное заявление о сотрудничестве в Арктике.
«Слово и Дело» составило сравнительную инфографику кандидатов в президенты Франции по их политическим взглядам и программах.
Эксперты оценили конфликтность в украинском политикуме и кадровые ротации на фоне приближения отчета правительства.
В Администрации Президента Украины назвали условие, при котором состоится встреча Петра Порошенко и Дональда Трампа.
Прокуратура Южной Кореи намерена ходатайствовать об аресте экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе.
Вице-президент Аналитического центра «Политика» рассказал, к чему могут привести расследования ФБР контактов команды Трампа с РФ и есть ли угроза импичмента для президента США.
В Болгарии, по данным экзит-поллов, на досрочных парламентских выборах побеждает проевропейская партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» бывшего премьер-министра Бойко Борисова.