Львов подписал договоры на вывоз мусора с 5 городами области

Читати українською
В Львовском городском совете рассказали о договорах с пятью городами в области насчет вывоза мусора.

Львовский городской совет подписал договоры с пятью городами Львовской области на вывоз 1,9 тысяч тонн отходов.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

По данным пресс-службы, перегруженными в городе остаются 165 контейнерных площадок из 1237. В то же время городской голова Львова Андрей Садовой заявил журналистам, что все договора подписаны на небольшие сроки, в то время, когда Львов нуждается в долгосрочных договорах на вывоз отходов.

«Долгосрочных договоров у нас нет. Любой договор, который подписывают наши перевозчики, больше 3-5 дней не работает, потому что сразу возникают протесты. Нам немного помогают города в области, но у них небольшой ресурс», – сказал Садовой.

По его словам, вопрос о вывозе отходов из Львова не решается системно.

«Нет системно решенного вопроса. То есть, нам сняли блокаду на неделю, но я понимаю, что со следующей недели нас снова начнут «зажимать». Пока не государственном уровне не будет решен вопрос, куда системно вывозить отходы, у нас будет очень сложная ситуация», – сказал мэр.

Олег СинюткаНародный депутат Украины
Синютка намерен обеспечить вывоз ТБО из Львова за неделюСказано 21 марта 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

Напомним, ранее председатель Львовской ОГА Олег Синютка сообщил о намерении в 5-7 дневный срок обеспечить вывоз твердых бытовых отходов с территории Львова.

Следует также отметить, что Садовой дал 328 обещаний, из которых 139 обещаний выполнил, а 90 – провалил. Уровень его ответственности – 42%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: