Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
29 мая в Украину с официальным визитом приедет президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер.
За время независимости Украины в операциях разных странах мира погибли более 30 украинских миротворцев.
В столичном райсуде назначили на начало июня судебное заседание по рассмотрению админпротокола в отношении нового омбудсмена.
У Ольги Бельковой все обещания программные от БПП, пока ни одного народный депутат не провалила.
Порошенко считает, что миротворческая миссия ООН на оккупированном Донбассе может вернуть мир на украинскую землю.
Продолжается тушение масштабного пожара В Херсонской области. Утром была восстановлена подача воды на пожар авиацией.
Украинский дипломат в Польше заявил, что осмотр и исследование останков в Грушовичах поможет в споре двух стран.
В Парламентской ассамблее Североатлантического альянса просят поддержать Украину и Грузию идеей о вступлении в НАТО.
В управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ сообщают, что состояние здоровья украинского режиссера удовлетворительное.
В России против депутата Верховной Рады от Народного фронта Антона Геращенко возбуждено дело по статье о публичных призывах к терроризму.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ожидает скорейшего решения языковой проблемы между Украиной и Венгрией.
Суд в Москве вынесет приговор обвиняемому в шпионаже украинскому журналисту Роману Сущенко 4 июня.
Спецпредставитель Курт Волкер заявил, что между США и Евросоюзом нет разногласий в вопросе предоставления Украине летального оружия.
Штат Миссури еще в апреле присоединился к признанию Голодомора в Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг может помочь решить спор между Украиной и Венгрией, в результате которого Будапешт пытается заблокировать сотрудничество Киева с Альянсом.
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан переводить сбережения из долларов в турецкие лиры, чтобы укрепить курс национальной валюты.
Федорук возглавляет рейтинг ответственности мажоритарщиков Черновицкой области, выполнив 58% своих обещаний. Следом идут Бурбак, Рыбак и Тимиш.
Сестра украинского политзаключеного Олега Сенцова, Наталья Каплан, сообщила, что его состояние сейчас стабильное.
Представитель ОБСЕ по свободе медиа Арлем Дезир осудил внесение Украиной агентства РИА Новости-Украина в санкционный список.
Глава «РИА Новости-Украина» Кирилл Вышинский, считает, что занимался журналистикой, а не пропагандой
Задержанный подозревается в совершении преступления по статье об умышленном убийстве заложника и захвате заложников.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Минрегион опубликовал рейтинг развития регионов за прошлый год. Киев занял первое место, а Луганская область – последнее.
В Антикоррупционном бюро сообщили, что разоблаченный в Днепре судья просил неправомерную выгоду за вынесение скорректированного приговора.
Кабмин инициирует введение санкций против российских издательств, печатающих книги антиукраинского содержания. Оценили ситуацию эксперты.
Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему заместителю главы Государственной миграционной службы Татьяне Никитиной в получении взятки.
Верховная Рада на этой неделе начала рассматривать правки к законопроекту об Антикоррупционном суде.
В Киевской области Антикоррупционное бюро задержало на крупной взятке одного из поселковых голов.