В НАБУ рассказали подробности разоблачения на взятке судьи из Днепра

Читати українською
В Антикоррупционном бюро сообщили, что разоблаченный в Днепре судья просил неправомерную выгоду за вынесение скорректированного приговора.
фото: пресс-служба НАБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины и работники управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры в результате проведения следственных действий разоблачили судью местного суда в получении неправомерной выгоды в размере 15 тысяч долларов.

Об этом журналисту «Слова и Дела» рассказали в прес-службе НАБУ.

Как выяснило следствие, служитель Фемиды требовал неправомерную выгоду за признание потерпевшим фермерского хозяйства и за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы, в уголовном производстве по обвинению лица в рейдерстве и подделке документов.

«С целью документирования возможной противоправной деятельности детективы НАБУ провели обыски по месту работы и в помещениях лиц, вероятно, причастных к совершению преступления. В результате следственных действий изъят предмет неправомерной выгоды», – отметили в Бюро.

Сейчас решается вопрос об уведомлении судьи о подозрении.

По информации журналиста «Слова и Дела», речь идет о судье Бабушкинского районного суда Днепра Андрее Леонове.

Напомним, источники в правоохранительных органах сообщили, что НАБУ разоблачило «на горячем» очередного судью в Днепре.

Позже в Бюро прокомментировали эту информацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: