Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Розенблат не отказался от надежды подарить племянницам бижутерию и будет отпрашиваться за границу у Луценко.
В НАБУ отреагировали на заявления депутата Максима Полякова о снятии с него части обвинений.
Детективы НАБУ предотвратили вывоз за границу материалов, важных для расследования «янтарного дела», а также обеспечили присутствие Розенблата в суде.
У парламента через громкоговоритель раздаются объявления с призывом освободить проезжую часть улицы Грушевского.
Рева уверяет, что перерасчет пенсий не повлияет на инфляцию в Украине и не будет учитываться при расчете субсидий до отопительного сезона 2018/2019.
В МИДе Украины отметили, что действия РФ свидетельствуют о сознательном нежелании способствовать деэскалации ситуации на Донбассе.
Специализированная антикоррупционная прокуратура изменила квалификацию обвинения нардепу Полякову.
Нардеп от фракции «Народного фронта» Максим Поляков, которого подозревают в получении взятки, заявляет, что с него сняты обвинения.
Украинцы готовы протестовать, но не готовы поддерживать в таких действиях оппозиционных политиков. Почему так происходит и какие события могут привести к массовым акциям протеста, выяснял политолог Александр Радчук.
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский отказал главе МИД Венгрии в подписании совместного письма украинским властям относительно закона об образовании в Украине.
Президент России Владимир Путин пошутил в ответ на вопрос о своем возможном выдвижении на выборы в 2018 году.
Президент России Владимир Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба Валдай заявил о готовности возобновить диалог с Украиной.
Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение дела беглого президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене.
Политическая партия «Рух новых сил» и депутаты «Самопомичи» продолжат протестную акцию под Верховной Радой. Остальные участники митинга прекращают протест.
Нардеп-мажоритарщик из Запорожской области пообещал регулярно проводить в округе выездные медицинские осмотры, но об их судьбе пока ничего не известно.
Обама не принимал участия в политической жизни страны после того, как ушел с президентской должности 20 января 2017 года.
Народные депутаты 19 октября не поддержали законопроект об открытии партийных списков на выборах (№1068 – 1 и 2).
В «Народном фронте» прокомментировали работу депутатов над законом об отмене своей неприкосновенности.
«Слово и Дело» узнавало, что наобещали и как выполняют обещанное людям с особыми потребностями мэры областных центров.
Bellingcat выложила в сеть новое фото «Бука», ракетой с которого сбили «Боинг» рейса МН17 над Донбассом.
Встреча нардепов, которые представляют интересы митингующих под ВР, с президентом сорвалась. Лещенко как один из участников группы объяснил отказ тем, что в АП не приняли всех 5 депутатов, которые шли на встречу. Почему политики отказались от диалога, рассказали эксперты.
Организаторы митинга под Верховной Радой рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю.
Розенблат не пытался улететь в Германию с золотом и бриллиантами, а вез скромную бижутерию любимым племянницам.
В Радикальной партии выставили цену за поддержку законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.
По словам Климкина, достижение договоренностей по этому вопросу является важным для будущего украинских граждан венгерского происхождения.
Внефракционный член украинского парламента Борислав Розенблат находится в одном из районных судов столицы.
Изобразили для вас схематично, за что и как сегодня проголосовал парламент в вопросе отмены депутатской неприкосновенности.