Какие темы волнуют министра иностранных дел Климкина

Читати українською

«Слово и Дело» продолжает изучать, на какие темы чиновники чаще всего дают обещания. Так, у министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового больше всего заверений и планов связано с поддержкой сельхозпроизводителей. Сегодня мы предлагаем посмотреть, какие направления внешней политики наиболее близки министру иностранных дел Павлу Климкину.

На должность министра иностранных дел Климкин был назначен 16 июня 2014 года. До этого он был чрезвычайным и полномочный послом Украины в Федеративной Республике Германия. За четыре года министр дал 31 обещание, из которых 11 выполнил (35%), а 6 – провалил.

По восемь обещаний Климкин дал в двух сферах своей деятельности, которые волнуют министра больше всего: противодействие российской агрессии и реформа госслужбы, внутриведомственная деятельность министерства. Причем как по одной, так и по другой теме Климкин одинаково был активен в начале каденции и в последний год. Впрочем, результаты выполнения заверений довольно скромные: по противодействию агрессии РФ выполнены 37% обещаний, а относительно госслужбы – 25%.

Еще пять обещаний министра касаются безвизового взаимодействия Украины с другими странами. На сегодня министр выполнил 20% обещанного.

В сфере дипломатической службы Климкин выполнил 100% обещанного, правда речь идет всего лишь об одном обещании. Еще в двух сферах деятельности министерства – евроинтеграции и онлайн-услугах – уровень выполнения обещанного у Климкина по 67%.

По одному обещанию Климкин дал относительно освобождения украинских политзаключенных, единой церкви в Украине и сферы образования. Пока что эти обещания находятся в процессе выполнения.

Подробнее – на инфографике.

Напомним, мы писали, что для переговоров по Донбассу между Волкером и Сурковым могут изменить формат встреч.

Также мы сообщали, что Кремль получил официальную ноту от Киева о непродлении Договора о дружбе между Украиной и Российской Федерацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: