Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Официальной причиной снятия с Россией ограничений называется то, что без Совета Европы россияне останутся без защиты Европейского суда по правам человека.
Спикер Верховной рады Андрей Парубий отозвал приглашение Парламентской ассамблеи Совета Европы направить своих наблюдателей на досрочные парламентские выборы в Украине.
Анатолий Шарий и Андрей Клюев зарегистрированы как кандидаты в народные депутаты на выборах 2019 года.
Таким образом, парламентарии прошли более 43 процентов от всех поправок. Всего же в Избирательный кодекс подано 4568 поправок.
Пенсии по 7 тысяч гривен, накопительную систему с ежегодной индексацией и 400 тысяч гривен за третьего ребенка щедро обещают политсилы, которые могут пройти в парламент.
Министерство иностранных дел Грузии заявило, что посла Грузии в Украине Гелу Думбадзе отозвали в рамках ротации.
Народный депутат Дмитрий Добкин почти за пять лет в Верховной раде не выполнил ни одного обещания.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд в рамках визита в Канаду.
Слово и Дело выделило все обещания из программ тех партий, которые, по прогнозам социологов, могут пройти в новый парламент. Эксперты оценили предвыборные инициативы партий.
Закон о меценатстве, зарплату работникам культуры, как в Европе, и остановить деградацию нации обещают в своих программах партии, которые имеют шанс пройти в новую Верховную раду.
Столичный райсуд обязал Национальное бюро вернуть бывшей жене главы админсуда Киева изъятое имущество.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала видеоблогера Анатолия Шария кандидатом в депутаты Верховной Рады.
В июне самая крупная фракция парламента подготовила столько же законопроектов, как и их бывшие коллеги по коалиции. В течение месяца нардепы-лидеры в среднем наработали по 2 законопроекта.
Столичный райсуд продлил действие обязанностей, возложенных на подозреваемого правоохранителями депутата из Киевоблсовета.
ЦИК зарегистрировала ексглаву Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом на досрочных выборах в Верховную раду.
Член комитета Верховной рады по вопросам бюджета Александр Шевченко снял свою кандидатуру на выборах в парламент-2019.
Глава Офиса президента Андрей Богдан в интервью одному из украинских изданий предложил предоставить русскому языку статус регионального на Донбассе.
Партия Голос обнародовала биографии своих кандидатов в депутаты по мажоритарным округам. Больше всего кандидатов партии во Львовской и Киевской областях.
Новосозданный правоохранительный орган возбудил производство по возможному незаконному задержанию работниками Национального бюро.
Больше всего обещаний за месяц среди политиков снова дал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. В рейтинг также вошли Владимир Гройсман и Ирина Геращенко.
Бывший глава государственного оборонного предприятия подал иск к аудиторской службе на проведенный аудит по индийскому контракту.
В Минске начали свою работу подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
21 июля в Украине стартуют парламентские выборы. Партии уже ведут кампании и презентуют свои программы. Повлияет ли летний период на голосование, знают эксперты.
Зеленский просит Верховную раду безотлагательно рассмотреть представления об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко и министра иностранных дел Павла Климкина.
Ряд российских авиакомпаний, в частности, российский национальный авиаперевозчик Аэрофлот, заявили об аннулировании значительной части рейсов в Чехию.
Самый ответственный мажоритарщик области Тарас Юрик выполнил 83 процента своих обещаний. Но дал их меньше всех – лишь 6.
Верховный суд открыл производство по жалобе главного антикоррупционного прокурора на решения судов по иску бывшего руководителя ГФС.