ЦИК зарегистрировала экс-главу АП времен Януковича кандидатом в депутаты (дополнено)

Читати українською
ЦИК зарегистрировала ексглаву Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом на досрочных выборах в Верховную раду.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала ексглаву Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом на досрочных выборах в Верховную раду.

Как пишет «Слово и Дело», в ЦИК отметили, что не имеют возможностей для выполнения решения Верховного суда в другой способ, чем регистрация Клюева кандидатом.

Онищенко, Шарий и другие претенденты, которым ЦИК отказала в регистрации, еще могут попасть в РадуУже 26 самовыдвиженцев получили отказ в регистрации кандидатами на досрочные выборы в Раду. Но у них еще есть время подать документы повторно.

Поэтому Клюева зарегистрировали кандидатом по мажоритарному округу № 46 в Донецкой области от «Либеральной партии Украины».

Напомним, Кассационный административный суд Верховного суда Украины отменил решение ЦИК об отказе принимать участие во внеочередных выборах в Верховную раду Клюеву.

Отметим, что ранее Интерпол снял Клюева с розыска, а Евросоюз отменил против него санкции.

Как известно, ЦИК внесла партию Саакашвили в бюллетень.

Ранее «Слово и Дело» писало о том, кому ЦИК отказал в регистрации на выборах в ВР.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: