Суд продлил обязанности подозреваемому депутату Киевского облсовета

Читати українською
Столичный райсуд продлил действие обязанностей, возложенных на подозреваемого правоохранителями депутата из Киевоблсовета.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд до 9 июля продлил действие обязанностей, возложенных судом на депутата Киевского областного совета Александра Мефодия, которого подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решению 7 июня приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Светлана Горбатовская по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, по версии следствия, депутат за 5 тысяч долларов обещал частному предпринимателю, используя свое служебное положение, повлиять на сотрудников правоохранительных органов в осуществлении предпринимательской деятельности, что касается заготовки деревообрабатывающей продукции. Его разоблачили во время получения денег. Позже суд отпустил Мефодия под личное обязательство. Также суд наложил арест на «взятку», которую якобы дали депутату Киевского облсовета.

В связи с приближением даты завершения обязанностей прокурор САП подал ходатайство о продлении их действия. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил. Так, Горбатовская продлила действие следующих обязанностей: являться по первому вызову; не отлучаться из Киева и Бориспольского района Киевской области без разрешения; сообщать об изменении места жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями, а также носить электронный браслет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: