«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Главы МИД стран нормандской четверки соберутся в формате видеоконференции, но реальные решения зависят только от Кремля.
В то же время он подчеркнул, что в таком случае должны быть выдержаны все необходимые меры предосторожности.
Бывший глава Офиса генпрокурора обвинил руководство украинской спецслужбы в блокировании проведения экспертом исследования.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Закарпатской областной государственной администрации Алексея Петрова.
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив извинился за высказывание о лицах ромской национальности, которых он предложил принудительно вывезти на Закарпатье.
Бывший член украинского парламента заключил соглашение с антикоррупционным прокурором о признании виновности.
В Украину прибыл транспортный самолет АН-225 Мрия с медицинским грузом. Самолет встречали президент Владимир Зеленский, министр инфраструктуры Владисдлав Криклий, главный санитарный врач Виктор Ляшко.
В Национальном бюро проверяют продажу через электронные торги арестованным имуществом государственного сахара по заниженным ценам.
Михаил Саакашвили может вернуться в украинскую политику. Слово и дело собрало, что об этом думают в соцсетях.
Грин-карты в США. Трамп подписал указ о временном прекращении иммиграции на фоне экономических последствий пандемии коронавируса.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в среду, 22 апреля, избрал новый руководящий состав.
Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель совершит свой первый зарубежный визит после окончания карантина в Украине.
Министры иностранных дел стран-участниц Нормандского формата проведут конферецию в видеоформате, которая предварительно запланирована на 30 апреля.
Полиция начала уголовное производство в отношении мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива по факту его высказывания о лицах ромской национальности.
Комитет Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики в среду, 22 апреля, рассмотрел почти 6 из более 16 тысяч поправок к банковскому закону.
Украинская сторона инициировала создание в пределах ТКГ рабочей группы для восстановления контроля над государственной границей.
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак представил нового заместителя руководителя ОП Романа Машовца.
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что у Михаила Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства.
Глава Офиса президента Андрей Ермак взял себе в советники недавно уволенного с должности министра финансов Игоря Уманского.
О том, что Саакашвили на каждых похоронах покойник и на каждой свадьбе жених, не просто не секрет, это его знаменитая фишка. Не то, чтобы он не хочет играть вторым номером, просто не умеет.
В Государственной миграционной службе Украины анонсировали введение электронной прописки. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколюк.
Президент Владимир Зеленский заявил, что до конца каденции Украине удастся закончить войну на Донбассе.
За 11 месяцев президентства Владимира Зеленского кадровый вопрос оказался самым проблемным.
Опубликована повестка дня внеочередного заседания парламента в пятницу, 24 апреля. Нардепы рассмотрят 9 вопросов.
В связи с продлением карантина в Украине учебный год, возможно, придется завершать дистанционно.
Большинство мэров областных центров находились на должностях более четырех лет и имели достаточно времени, чтобы реализовать обещания из своих предвыборных программ. Мы посмотрели, кто из них справился лучше, а кто оказался среди аутсайдеров.
Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного заседания парламента 24 апреля.
Антикоррупционный суд удовлетворил две жалобы представителя телерадиокомпании на бездействие Национального бюро.