Уволенный министр финансов назначен советником Ермака

Читати українською
Глава Офиса президента Андрей Ермак взял себе в советники недавно уволенного с должности министра финансов Игоря Уманского.

Глава Офиса президента Андрей Ермак взял себе в советники недавно уволенного с должности министра финансов Игоря Уманского.

Об этом Ермак написал в Facebook в среду, 22 апреля.

Он будет заниматься ситуаций с возможной коррупцией в таможенных и налоговых органах.

«Меня очень возмутила информация о коррупционных схемах на таможне и в налоговой, которые озвучил экс-министр финансов Игорь Уманский. Поэтому я предложил ему механизм, который поможет искоренить эти схемы. Он может этим заниматься в статусе моего официального советника с доступом к информации государственных органов», - отметил Ермак.

Ермак отметил, что для координации этой работы будет создана межведомственная группа, в которую должны войти представители разных правоохранительных структур. Также будет собрана аналитическая группа, в которую планируется, кроме отечественных экспертов, пригласить и международных аудиторов с соответствующим опытом.

«Они должны внимательно изучить все процессы на таможне и налоговой, найти все схемы. В результате мы планируем получить от них существенную аналитику и пакет предложений, как эти схемы закрыть раз и навсегда», - подчеркнул глава ОП.

Ранее Ермак озвучил сроки обмена пленными между Киевом и ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: