Разумков подписал распоряжение о внеочередном заседании ВР

Читати українською
Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного заседания  парламента 24 апреля

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента в пятницу, 24 апреля.

Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

«Политическое дежавю»: чего ждать от Саакашвили в случае его назначения вице-премьеромНазначение Михеила Саакашвили на пост вице-премьера приведет к повторению скандальных ситуаций в политике.

Согласно сообщению, заседание инициировал президент Украины Владимир Зеленский.

«В связи с требованием президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной рады Украины девятого созыва и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента... созвать внеочередное пленарное заседание ВРУ на 13:00 24 апреля 2020 года», - сказано на сайте Рады.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук сообщила, что парламент в пятницу, 24 апреля, проведет два внеочередных заседания. Первое будет инициировать президент Украины, второе – нардепы.

Позже стало известно, что президент Владимир Зеленский предложил Михаилу Саакашвили должность в правительстве. Вопрос его назначения также могут рассмотреть на внеочередном заседании Рады 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: