Зеленский назначил нового главу Закарпатской ОГА

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Закарпатской областной государственной администрации Алексея Петрова.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Закарпатской областной государственной администрации Алексея Петрова.

Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте ОПУ.

Год после выборов: в чем самое слабое место внутренней политики ЗеленскогоЗа 11 месяцев президентства Владимира Зеленского кадровый вопрос оказался самым проблемным.

«Назначить Петрова Алексея Геннадиевича главой Закарпатской областной государственной администрации», – говорится в указе.

Как известно, ранее он занимал должность начальника управления СБУ в Кировоградской области с 2019 года. А также был руководителем Департамента контрразведки Службы безопасности Украины с 2017 по 2019 год.

Сегодня на сайте президента также появился указ о его увольнении из кировоградской СБУ.

Ранее «Слово и дело» выяснило, что Петров взял на поруки подозреваемого НАБУ и САП в организации завладения землей под Киевом работника СБУ Виталия Оборского. Сейчас это дело слушается в суде.

Позже, Bihus.info установило, что новоназначенный глава ОГА приватизировал четырехкомнатную служебную квартиру в столице, когда его родственники имели ряд жилья в столице и под Киевом.

Напомним, Зеленский освободил Игоря Сопеля с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации.

Правительство проголосовало за назначение Владимира Труша новым главой Тернопольской ОГА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: