В МОН не исключают дистанционного завершения учебного года

Читати українською
В связи с продлением карантина в Украине учебный год, возможно, придется завершать дистанционно.

В связи с продлением карантина в Украине учебный год, возможно, придется завершать дистанционно.

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

В ведомстве отметили, что все учреждения образования продолжают работать с использованием технологий дистанционного обучения. Заведения также должны быть готовыми к дистанционному завершению учебного года.

«Всеукраинская школа онлайн»: поможет ли проект ученикам и в чем главный недостаток6 апреля в 10.00 ученики 5-11 классов со всей Украины начали учиться по недавно разработанному проекту Всеукраинская школа онлайн.

«Карантин продлен, а это означает, что мы должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно. МОН предоставило разъяснение для всех учреждений образования и публикует рекомендации на официальных ресурсах», – заявили в МОН.

Минобразования уже опубликовало рекомендации для учреждений образования по завершению учебного года и оцениванию в условиях общенационального карантина. Школам разрешили самостоятельно определять особенности завершения учебного года.

При этом оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений, расписаний учебных достижений учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня 2020 года. Ученикам, которые не переходят в другие учебные заведения, рекомендуют направить копии документов по электронной почте, а оригиналы вручить в сентябре.

Кроме того, в календарно-тематическом планировании на следующий учебный год рекомендуется увеличить время на обобщение и закрепление материала, полученного за предыдущий период, а также провести диагностирование уровня знаний учащихся.

Ранее МОН отменило все ученические олимпиады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: