Зеленский заверил, что до конца каденции удастся завершить войну на Донбассе

Читати українською
Президент Владимир Зеленский заявил, что до конца каденции Украине удастся закончить войну на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский заявил, что до конца каденции Украине удастся закончить войну на Донбассе.

Об этом он заявил в интервью для фильма «Год президента Зеленского», показанного в эфире украинского телевидения.

Триумф Зеленского: год спустяПрошел год с момента проведения второго тура президентских выборов. Можно ли уже делать однозначные выводы?

«Я уверен в том, что за мою каденцию мы закончим эту войну. Уверен... Я говорил, что готов ждать один год. Если Минский процесс не будет работать, то мы будем менять тактику. Мы к этому готовы. Год еще не прошел», – сказал он.

Глава государства считает, что первым шагом к прекращению был обмен, а вторым – встреча лидеров стран Нормандского формата.

«Это очень важно. Потому что если нет площадки, на которой можно договориться о завершении войны, то ты никак ее не завершишь... Никто страну не сдал, на коленях не стоял, как говорили. Мы вышли с очень неплохим результатом. Диалог не оборвался. Ведь после таких встреч люди могут вновь на несколько лет заморозить свои отношения и тогда не будет никакого прогресса», – добавил он.

Еще президент напомнил о еженедельных встречах Трехсторонней контактной группы в Минске, которые ранее проходили раз в месяц.

По его мнению, частичные победы у Украины есть, но для возвращения территориальной целостности еще необходимо «немного» времени.

Ранее Зеленский презентовал цифровые паспорта в приложении «Дія».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: