«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ), которое проходило в формате видеоконференции.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел переговоры со своей шведской коллегой Анн Линде.
Украина призывала Международную организацию гражданской авиации применить все инструменты для расследования авиакатастрофы самолета МАУ, сбитого в январе иранской ракетой вблизи Тегерана.
Относительно пятого президента Украины Петра Порошенко в Офисе генпрокурора планируют открыть еще два уголовных производства за хулиганство.
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей экс-нардепу Константину Жеваго, подозреваемому в причастности к завладению 2,5 млрд грн банка Финансы и кредит.
В ООН призвали ввести поэтапный подход к восстановлению работы контрольных пунктов въезда-выезда на Донбассе.
Глава государства Владимир Зеленский заявил, что планировал назначить Андрея Богдана генеральным прокурором, однако вынужден был отправить его в отставку из-за частых конфликтов внутри команды.
В Министерстве финансов сообщили, куда направят макрофинансовую помощь от ЕС в размере 500 млн евро.
Больше всего обещаний выполнил и провалил премьер-министр. Министры, оставшиеся в должностях из предыдущего правительства, были более эффективными, чем большинство новичков или исполняющих обязанности.
Указано, что стоимость пребывания в камере Харьковского СИЗО за сутки составляет 1000 грн с человека; за неделю - 3500 грн; за месяц - 3750 грн.
Сергей Семочко из СВР – совершенно загадочная фигура в истории минувших президентских выборов.
Бывший президент Петр Порошенко уверен в том, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова получила четкое указание от власти на незаконные действия относительно его преследования.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении ряду лиц в деле приобретения одесской властью бывшего аэродрома «Застава».
Быть или не быть новой волне пандемии коронавируса уже осенью этого года? Какие полезные уроки из ограничительных мер можно использовать для минимизации рисков в будущем, анализировал Александр Радчук.
В Кабмине назвали критерии, которыми руководствовался Международный валютный фонд (МВФ) при одобрении программы Stand-By объемом 5 млрд долларов.
Кабмин подпишет меморандум с зелеными инвесторами и сэкономит государству 2 млрд евро за десять лет.
Украина нуждается в долгосрочной программе МВФ и могла обойтись без кредитов в рамках stand-by, считает эксперт.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении на 60 суток действие процессуальных обязанностей подозреваемого.
В Раду внесен законопроект о всеукраинском референдуме. На референдуме планируется решать вопросы общегосударственного значения или изменений в Конституцию.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подвел итоги 99 дней работы правительства и отметил, что эти три месяца были тяжелыми.
Полицейские составили админпротокол на президента Украины Владимира Зеленского из-за нарушения ним карантинных ограничений и посещения кафе в Хмельницком.
Порошенко вызвали на допрос в ГБР, а затем пытались сообщить о подозрении по другому уголовному производству. Были ли процессуальные нарушения и во что это выльется?
Кабинет министров на заседании в среду, 10 июня принял ряд кадровых решений, в частности, назначил Эмине Джапарову первым заместителем министра иностранных дел.
Создание венгерской ОТО не станет условием сепаратистских настроений, однако может быть использовано Будапештом в политических целях, считает эксперт.
Украина за 2020 и 2021 год получит от международных партнеров около 8 миллиардов долларов помощи.
В среду, 10 июня, под председательством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля состоится заседание правительства.