СБУ предоставит вывод по пленкам «Медведчука-Суркова» через несколько дней – Баканов

Читати українською
Баканов отметил, что запись по состоянию на сегодняшний день не имеет статуса доказательства, сначала ее должны изучить эксперты
Иван БакановЦензор.НЕТ

Служба безопасности Украины предоставит свой вывод по поводу обнародованных СМИ аудиозаписей разговоров народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и экс-помощника президента России Владислава Суркова после соответствующей экспертизы. Это может занять несколько дней.

Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов в эфире программы «Право на владу».

«На сегодняшний день эта запись не является надлежащим доказательством, она подлежит легализации. Для этого будут осуществлены определенные процессуальные действия, в том числе экспертиза. Вместе с тем я не могу сказать, какие будут дальнейшие шаги по поводу легализации записи, но я думаю, что через несколько дней вы с медиа все услышите и увидите» - отметил он.

Напомним, 25 февраля в СМИ появились сообщения об аудиозаписи 2014 года, на которой нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук и бывший помощник президента РФ Владислав Сурков обсуждали поставки электроэнергии в Крым и обмен пленными на Донбассе. Кроме того, также была затронута тема обмена пленными на Донбассе. В частности, решался вопрос относительно их количества. При этом Сурков называл пророссийских террористов на Донбассе «эти наши там подопечные» и обещал посодействовать обменом.

Первый замглавы фракции СН Александр Корниенко выступил за создание временной следственной комиссии в Раде, которая подробно изучит данные материалы, назвав разговор Медведчука и Суркова «государственной изменой».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: