Не только территория: как Беларусь обслуживает военные нужды россии
Беларусь ремонтирует технику рф и помогает российской федерации обходить международные санкции.
Регулятор отметил, что речь идет только об ограничениях на въезд на территорию США, ни о каком запрете банковских операций в НБУ не известно
В NewsOne заявили, что YouTube якобы не выдержал давления Зеленского, поэтому заблокировал трансляцию.
Секретарь СНБО Алексей Данилов заверил, что Украина даст «достойный ответ» на любые действия России после введения санкций против Виктора Медведчука.
В МИД Украины сообщили о возвращении из России украинского политзаключенного Глеба Шаблия. Его более 4 лет удерживали на территории Крыма и РФ.
В Офисе президента отреагировали на решение Госдепа США о введении санкций против бизнесмена и олигарха Игоря Коломойского.
По словам Секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова, Россия часто использует энергетику как оружие.
Закарпатская региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ужесточить карантин из-за сложной ситуации с коронавирусом.
В МВФ не спешат выдавать Украине очередной транш кредита ‒ ждут реформ. Удастся ли долго продержаться без займов, и чем это грозит отечественной экономике ‒ разбирался Александр Радчук.
Национальному лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву продлили запрет на въезд в Россию и оккупированный ею Крым до 2034 года.
Активист Сергей Стерненко 5 марта подал апелляцию на решение Приморского райсуда Одессы Жалоба приостанавливает вступление приговора в силу об аресте Стерненко на 7 лет.
Литва не будет рассматривать просьбу Генпрокуратуры Беларуси о выдаче бывшего кандидата в президенты Светланы Тихановской.
Верховная рада за неделю приняла 32 постановления и 30 законопроектов. Партия Слуга народа провалила одно программное обещание.
В Украине рейтинг доверия удерживает президент Владимир Зеленский. При этом значительно количество высказались о недоверии ему, премьеру и главе МОЗ.
В Кассационный суд в составе Верховного суда поступил третий иск главы Конституционного суда Александра Тупицкого, которым он обжалует второй указ президента Владимира Зеленского о своем отстранении.
Соединенные Штаты вводят санкции против олигарха Игоря Коломойского. Его обвиняют в коррупции.
Должность главы ГПЗКУ была одним из условий во время переговоров о создании коалиции в Раде. Переговоры шли с участием Батькивщины, Голоса и группы За майбутнє.
Вакцина от коронавируса будет продаваться в коммерческих учреждениях по цене вакцины от гриппа. Цена препарата составит от 300 до 1200 гривен.
В КСУ поступило конституционное представление депутатов, в котором обжаловано законность назначения Сергея Шкарлета министром образования из-за кнопкодавства.
Украина должна ежедневно говорить о вступлении в НАТО. Наша страна заслуживает стать частью альянса, поскольку отстаивает демократические ценности.
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого об изменении меры пресечения.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила жалобу прокурора САП на решение следственного судьи столичного райсуда.
Молдова сегодня ужесточила правила въезда в страну, обязав приезжих провести 14 дней на карантине.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал снятие санкций с бывшего и. о. премьера Сергея Арбузова и экс-министра образования Дмитрия Табачника.
Украина планирует открыть посольства в республиках Гана, Филиппины, а также республике Чили.
Депутаты от Слуги народа оспаривают в КСУ конституционность законов, инициированных их коллегами.
После скандала с чиновниками МИД в ведомстве усиливают ответственность за такие проступки, а также меры контроля для их предотвращения.
Самым ответственным мажоритарщиком Херсонской области на сегодняшний день является Виктория Вагнер.