Либо Украина, либо Иран: будет ли объявлена мобилизация в россии
В российской федерации все готово к проведению новой волны мобилизации, но есть важные ограничения.
Кабмин в среду, 25 ноября, под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля проводит заседание.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил заявление бывшего депутата о пересмотре ему обвинительного приговора.
В Винницком городском совете предложили перенести карантин выходного дня на понедельник и вторник. Окончательное решение должна принять комиссия ТЭБ и ЧС.
МИД Венгрии вызвал посола Украины в Будапеште Любовь Непоп после того, как венгерского чиновника Иштвана Грежу не пустили в Украину.
В условиях экономического кризиса рациональное перераспределение финансовых ресурсов и затрат принесло бы больше пользы малым предпринимателям, чем разовые выплаты, считает эксперт.
Новоизбранный президент США Джо Байден хочет провести иммиграционную реформу, отменить указы Дональда Трампа об окружающей среде и помочь властям штатов в борьбе с COVID-19
В Офисе президента Украины рассматривают вариант смены одного из министров в правительстве. Такая информация появилась в СМИ.
Саммит G20 прошел 21-22 ноября, его центральной темой стала пандемия коронавируса. Раньше Большая двадцатка обсуждала мировой кризис, терроризм и изменения климата.
Решение приняли из-за дискуссии, которая началась среди горожан о целесообразности установки елки.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для снятия ареста с денег и золотого слитка по делу получения взятки экс-главой облгосадминистрации.
Обязательная вакцинация для перелетов уже предусмотрена рекомендациями по восстановлению авиасообщения, это приведет к удорожанию расходов на путешествия, считает эксперт.
Избранный президент США Джо Байден будет получать ежедневные сводки управления Национальной разведки США относительно угроз для национальной безопасности страны.
Из-за масштабных антиправительственных протестов в Гватемале, в ходе которых демонстранты напали на здание Конгресса, парламентарии приостановили процедуру принятия бюджета страны на 2021 год.
В Государственном департаменте США начался процесс передачи текущих дел администрации новоизбранного президента США Джо Байдена.
Верховный суд в американской Неваде признал кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена победителем на президентских выборах в штате.
Министерство иностранных дел Украины пригласило Черногорию присоединиться к Крымской платформе.
Эффективность вакцинации можно будет оценить после того, как она будет проведена в США, считает эксперт.
Россия своей поддержкой плана боевиков по Донбассу фактически впервые признала себя стороной конфликта на востоке Украины.
В Украине в скором времени может появиться новый вид наказания для преступников. Речь идет о пробационном надзоре.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба планирует посетить Молдову, чтобы обсудить ряд вопросов. Визит состоится до приезда Майи Санду в Киев.
Из фонда для борьбы с китайским коронавирусом уже было потрачено 41 млрд. грн, что составляет 62% от выделенных средств.
Белорусские правозащитники признали политическими заключенными еще восемь человек. Таким образом, общее количество политзаключенных составляет 140 человек.
Представители России в Трехсторонней контактной группе решили поддержать план действий по Донбассу, который предложили оккупанты.
Экономисты объяснили, какие ошибки допускала власть в процессе приватизации и почему реализация государственного имущества постоянно тормозится.
В переговорах Украины с Международным валютным фондом по поводу выделения нового транша наблюдается прогресс.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство представителя собственника имущества о снятии ареста.