Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Политзаключенного украинца Андрея Коломийца в колонии Краснодарского края РФ 10 апреля 2021 года еще на 15 суток отправили в штрафной изолятор.
В МИД заявляют, что Украина получила мощный сигнал солидарности от международных партнеров на фоне эскалации Россией ситуации в сфере безопасности.
Турция выступает против нарастания напряжения в Черноморском регионе, подтверждает поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.
Президент США Джо Байден рассматривает вопрос о назначении Мэтью Рожански, главы Института Кеннана Центра Вильсона, директором Совета национальной безопасности по России.
Франция и Германия обнародовали заявление , в котором заявили о поддержке Украины и о сожалении в отношении позиции России.
Одним из возможных рычагов давления на Россию в Европарламенте назвали российский проект газопровода «Северный поток-2»
27 марта депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет потребовал объявить вице-премьер-министра Украины Резникова в розыск
Точная цифра людей, которых удерживают боевики, до сих пор не известна, а заложники зачастую находятся в разных локациях
Советник главы ТКГ Арестович выразил опасение, что Россия разожжет в Украине еще более масштабный конфликт и напомнил об угрожающих заявлениях МИД РФ
Согласно информации украинских разведчиков, боевиков сподвигло на создание письма ситуация на украинских границах, где сосредоточилась огромная группировка российских войск
Особую ярость МИД Беларуси вызвало предложение главы украинской группы в ТКГ Леонида Кравчука перенести переговоры в Польшу
Эрдоган подтвердил, что Украина и Турция договорились сотрудничать в сфере восстановления территориальной целостности Украины
Украина и Турция активизируют усилия с целью углубления сотрудничества и координации между сторонами в сфере экономики, торговли, туризма, безопасности, оборонной промышленности, науки, образования и молодежи.
Россия отказалась участвовать в специальном заседании в ОБСЕ, на котором Украина и другие страны-участницы хотели получить от нее объяснения в отношении военной активности РФ возле украинской границы.
Елена Зеленская запустила два новых украиноязычных аудиогидыав Турции - в Галатской башне в Стамбуле и в Музее анатолийских цивилизаций в Анкаре.
Послы стран «Большой семерки» провели встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Они заявили о важности выполнения Киевом условий программы Международного валютного фонда.
Зеленский, который находится с рабочим визитом в Турции, начал встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Украина инициировала в ОБСЕ специальное заседание. Оно касается наращивания Россией войск у границы с Украиной и во временно оккупированном Крыму.
Россия наращивает силы вблизи украинской границы для демонстрации силы. Но это не является признаком серьезной эскалации в конфликте.
Россия своими заявлениями о передвижении войск, демонстрацией боеготовности и перебрасыванием техники к границам Украины пытается посеять панику среди украинцев.