Будет ли россия воевать с Европой – аргументы «за» и «против»
Для нападения россии на НАТО есть достаточно весомых аргументов, но существует много причин, по которым оно не произойдет.
Верховная рада может в третий раз голосовать за назначение Юрия Витренко министром энергетики на следующей неделе. Если депутаты снова не поддержат его кандидатуру, то Витренко предложат новую должность.
4 февраля Верховная рада рассмотрит вопрос большой приватизацию и проведение конкурсов на занятие должностей государственной службы.
Юрий Бойко выполнил 65 обещаний, его коллега по фракции Вадим Рабинович – 25 обещаний, Виктор Медведчук и Тарас Козак – по 2.
Президент США Джо Байден выдвинул на утверждение в Сенат на пост директора Центрального разведывательного управления кандидатуру Уильяма Бернса.
В Запорожской области в ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности.
После военного переворота в Мьянме множатся призывы к мирному выражению несогласия с действиями военных. Персонал около 40 больниц в крупнейших городах Мьянмы заявил о намерении поддержать забастовку
Министры иностранных дел стран Большой семерки осудили военный переворот, произошедший в Мьянме в понедельник, и призвали военных, захвативших власть в стране, немедленно восстановить деятельность демократических институтов.
Латвия и Эстония поддерживают Украину в вопросе борьбы с российской дезинформацией и пропагандой, в том числе и в ситуации с введением санкций СНБОУ против телеканалов, связанных с кумом Владимира Путина Виктором Медведчуком.
Соединенные Штаты и Российская Федерация продлили действие договора об ограничении стратегического наступательного вооружениях (СНВ) до 2026 года. 27 января документы ратифицировали в Москве, а 3 февраля подписали в Вашингтоне.
Голосование за назначение Юрия Витренко министром энергетики могут вновь вынести в сессионный зал парламента на следующей неделе.
Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 февраля, провел встречу с послами стран Большой семерки, во время которой стороны обсудили введение санкции против телеканалов ZiK, NewsOne и 112-Украина.
Сегодня Верховный суд отказался открывать производство по делу об отстранении от должности главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого.
Голосование за органы местной власти на территории ОРДЛО сможет состояться лишь через несколько лет после деоккупации.
На сайте ВР зарегистрирован проект постановления об увольнении Олега Уруского с должности вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.
Последствия введения санкций мы будем наблюдать в судах, а также вскоре узнаем, каким будет ответ со стороны России.
Зеленский после решения прижучить Медведчука словно снова обрел хребет, который из него в последнее время, казалось, вынули.
По его словам, основаниями стали обращение Рады от 2018 года, а также документы от Службы безопасности Украины, которые поступили в аппарат СНБО.
Два уголовных производства, которые были открыты в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко и президента США Джо Байдена, сейчас уже закрыты.
Сегодня комитет парламента по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки единогласно поддержал санкции против нардепа Тараса Козака, а также восьми компаний.
Поселок Новгородское в Донецкой области хотят переименовать в Нью-Йорк. Соответствующий проект постановления поддержал Комитет Верховной рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.
Украина находится среди приоритетных стран, которые будут получать вакцину от коронавируса в рамках глобальной инициативы COVAX.
В Слуге народа предлагали установить прожиточный минимум в размере не меньше 40 процентов от средней зарплаты, в ОПЗЖ и Батькивщине – не ниже фактического уровня.
На сайте Слово и дело можно сравнить, как украинские политики выполняют обещания. Например, Ярослав Железняк выполнил больше, чем Ярослав Юрчишин.
Посольство США в Украине поддерживает введение санкций СНБО против телеканалов Виктора Медведчука 112 Украина, NewsOne и ZIK.
В частности, с 1 января 2021 года повышается размер надбавки на уход за людьми с инвалидностью с детства и детьми с инвалидностью.
Столичный райсуд, Офис генпрокурора и Государственное бюро расследований препятствует попыткам вернуть расследование в НАБУ по чиновнику Офиса президента.