Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
ГБР вызвало экс-главу Офиса президента Андрея Богдана на допрос в качестве свидетеля для проверки информации, обнародованной им ранее в интервью одному из изданий.
Генпрокурор Ирина Венедиктова назначила Максима Якубовского своим заместителем. В четверг, 10 сентября, его представили коллективу.
Инспектирование позиций украинских военных возле Шумов в Донецкой области, о котором договорилась ТКГ, проводиться не будет.
Уволят ли Кличко с должности главы КГГА, оставив ему только кресло мэра, и насколько такое решение будет законным?
СБУ устранила канал легализации боевиков ДНР. Сотрудники Миграционной службы незаконно выдавали украинские загранпаспорта террористам. Среди клиентов были боевики и чиновники террористической ДНР.
В берлинской клинике Шарите усилили охрану российского оппозиционера Алексея Навального. Есть риск нового нападения.
Протесты в Беларуси длятся уже месяц. За это время погибли четыре человека и больше 10 тысяч были задержаны.
Правительство внедряет одноразовые выплаты врачам перед выборами, а в первую очередь необходимо закупить защитные средства для больниц, считает эксперт.
15-16 сентября президент Украины Владимир Зеленский посетит с официальным визитом Республику Австрия.
Украине нужно усилить военное, разведывательное и оборонное сотрудничество с Израилем. Также необходимо наладить рейсовое сообщение.
Артем Сытник в августе заработал почти 157 тысяч гривен. Ему выплатили отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Алексей Навальный полностью пришел в себя после отравления. Ему удалось вспомнить события, которые предшествовали отравлению.
Танкер Delfi при помощи плавкрана и буксиров везут в Морской торговый порт Черноморск, 10 сентября 2020 года.
Танкер Delfi забрали с пляжа Дельфин в Одессе. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в телеграмме.
Совместное патрулирование сторон конфликта невозможно на данном этапе протекания конфликта и по такому решению возникает много вопросов, считает эксперт.
Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что к отравлению оппозиционера Алексея Навального могут быть причастны высокопоставленные российские чиновники.
Белорусские хакеры взломали официальный сайт академии МВД Беларуси, переименовали его и оставили послание от своего имени.
Региональные политики Шотландии и Уэльса призвали правительство Бориса Джонсона не менять уже согласованные условия выхода из ЕС.
Оппозиционерка Светлана Тихановська призвала мировое сообщество определиться с тем, как они будут относиться к Лукашенко после окончания его предыдущей президенской каденции в ноябре.
В Совете национальной безопасности и обороны Украины отсутствует информация о проведении спецоперации по задержанию боевиков ЧВК Вагнер.
Комитет по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ призвал международное сообщество создать следственный орган, который будет расследовать случаи нарушения прав человека во время протестов в Беларуси.
Служба безопасности Украины откроет уголовное производство в отношении главы Офиса Президента Андрея Ермака по статьям государственная измена и шпионаж.
В ходе акции поддержки Марии Колесниковой белорусские силовики совместно с неизвестными лицами в балаклавах задержали почти полтора десятка человек.
Выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей должны состояться в соответствии с Копенгагенскими критериями ОБСЕ.
Как пояснил министр, с января 2021 увеличат размеры окладов всем работникам, оплата труда которых осуществляется по Единой тарифной сетке, поэтому в течение года их зарплаты вырастут на 30%.
Изменения касаются перечня исключений для иностранцев, которым не запрещен въезд в Украину.
местная власть, выступающая против усиления карантина, хочет нравиться избирателям перед местными выборами
Президенту Владимиру Зеленскому на втором году на должности доверяют 44 процента украинцев.