ВАКС назначил к рассмотрению дело главного следователя ГФС Киевщины

Читати українською
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению дело главного следователя региональной фискальной службы.

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению уголовное производство по обвинению руководителя следственного управления финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области Александра Чепеля и адвоката Сергея Войтенко в получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

«7 июня во ВАКС завершилось подготовительное судебное заседание по обвинению бывшего руководителя следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Киевской области и адвоката. Коллегия судей ВАКС постановила назначить в открытом судебном заседании судебное рассмотрение уголовного производства на 29 июня», – информирует суд.

Также в ВАКС сообщили, что удовлетворили ходатайство прокурора САП и защиты о вызове свидетелей. В то же время, судьи отказались изменять меры пресечения обвиняемым.

Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд дело ГФСника Чепеля и адвоката Войтенко.

Напомним, детективы установили, что СУ ФР ГУ ГФС в Киевской области расследует дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах рядом физических лиц-предпринимателей во время хозяйственных отношений с ООО «Столичная ювелирная фабрика». Детектив указывал, что Чепель через Войтенко требовал и получил 50 000 долларов за прекращение уголовного преследования в уголовном производстве и непрепятствование хозяйственной деятельности Столичной ювелирной фабрики.

В частности, по утверждениям детектива, при обсуждении неправомерной выгоды, Чепель сообщил, что вопрос по неправомерной выгоде нужно решать с адвокатом Войтенко и именно ему надо передавать денежные средства. Адвокат, в свою очередь, сообщил в присутствии заявителя размер неправомерной выгоды и сказал, когда и как будут передаваться денежные средства. Позже после передачи денег их двоих задержали. Учредитель ООО «Столичная ювелирная фабрика» оставил средства в контейнере для бумаги, который расположен в туалете офиса адвоката Войтенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: