США инвестируют более 3 млрд в разработку препаратов от коронавируса

Читати українською
Администрация президента США Джо Байдена инвестирует более 3 млрд долларов в разработку и производство противовирусных препаратов для лечения коронавируса.

Администрация президента США Джо Байдена инвестирует более 3 млрд долларов в разработку и производство противовирусных препаратов для лечения коронавируса.

Эти лекарства позволят предотвращать заболевание на ранней стадии и снизить смертность, сообщило министерство здравоохранения и социальных служб США.

«Несмотря на то, что сотни миллионов американцев вакцинируются от COVID-19, а количество случаев заболевания, госпитализаций и смертности снижается, администрация Байдена по-прежнему привержена к поиску эффективных вариантов лечения, которые смогут предотвратить прогрессирование инфекции у людей с диагнозом COVID-19 и смертельный исход», - говорится в сообщении.

Центры массовой вакцинации: где и как можно привиться от COVID-19Где и как в Украине бесплатно вакцинироваться от коронавируса – на инфографике Слово и дело.

«Высокоэффективные пероральные (лекарство принимается путем проглатывания - ред.) противовирусные препараты, которые можно принимать дома на ранних этапах развития инфекции, аналогично противовирусному лечению гриппа, спасли бы жизни как здесь, так и за рубежом, и предотвратили бы резкое увеличение количества госпитализаций», - отметили в Минздраве.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи отметил, что новые противовирусные препараты, особенно в таблетках, которые можно было бы принимать дома на ранних этапах болезни, могут стать мощными инструментами для борьбы с пандемией.

Также отмечается, что новый план - Противовирусная программа против пандемий - ускорит и расширит текущие усилия властей США по поддержке клинических испытаний «для тестирования приоритетных лекарственных препаратов от COVID-19 и передовых разработок многообещающих методов лечения».

Ранее сообщалось о том, что Эстония отдаст Украине 200 тысяч доз вакцин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: