Сегодня Рада рассмотрит изменения в деятельности ГБР

Читати українською
Верховная рада соберется на очередное заседание. На повестке дня изменения в деятельности ГБР и переименование населенных пунктов.
Слово и дело

В четверг, 17 июня, Верховная рада соберется на очередное заседание. На повестке дня изменения в деятельности ГБР и переименование населенных пунктов.

Депутаты рассмотрят том числе и законопроект 4486 о внесении изменений в некоторые законы относительно статуса национального и эффективного управления учреждениями образования и госимуществом.

Раде осталось пройти 100 поправок к закону о реформе Нацсовета по ТВРабота Рады 16 июня снова была заблокирована. Нардепы рассматривали поправки к закону о реформе Нацсовета по телерадиовещанию.

И законопроекты о внесении изменений в госбюджет: 5304 об увеличении расходов на обеспечение осуществления правосудия и 5589 по обеспечению расширенного неонатального скрининга в Украине.

Также парламентарии заслушают проект закона 5305 на о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования правовых основ деятельности Государственного бюро расследований.

Также Раде осталось пройти 100 поправок к закону о реформе Нацсовета по ТВ.

Кроме того, в повестке дня и вопрос переименования ряда населенных пунктов.

Напомним, три пленарные недели осталось до конца пятой сессии ВР. Ранее мы писали, о чем говорили нардепы во время Согласительного совета.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: