В Раде произошла потасовка между нардепами

Читати українською
В Верховной раде в четверг, 17 июня, произошла потасовка между депутатами из Слуги народа и ОПЗЖ после слов Никиты Потураева.
фото t.me/oleksiihoncharenko

В Верховной раде в четверг, 17 июня, произошла потасовка между депутатами из «Слуги народа» и ОПЗЖ. Причиной стало высказывание нардепа от СН Никиты Потураева.

Так, сегодня в Раде во время обсуждения правок к законопроекту о реформе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, нардеп от «Слуги народа» Никиты Потураев высказался на тему, когда в Украине закончится «эпоха бедности».

Никита ПотураевНародный депутат Украины

«Я скажу свою позицию, как глава комитета. Нас спрашивали – когда завершится эпоха бедности? Тогда, когда завершится эпоха лжи. А завершится она тогда, когда народ вытащит эту фракцию (ОПЗЖ – ред.), совокупные доходы которой такие же, как годовой бюджет Украины, и расстреляет. К сожалению, мы демократическая страна. И вынуждены идти медленно и уничтожать вас политически!», - заявил Потураев.

После этих слов к трибуне подошел нардеп ОПЗЖ Илья Кива и другие представители политсилы. Еще через несколько минут между нардепами началась потасовка. При этом представители ОПЗЖ требовали от Потураева публичных извинений за свои высказывания.

Спикер парламента Дмитрий Разумков вынужден был объявить перерыв в заседании на 15 минут. Через время депутаты вернулись к работе.

«Уважаемые коллеги, хочу ко всем обратиться в этом зале. Давайте думать, что мы и когда говорим. Нас смотрят люди, которые нас сюда избирали. Чтобы нам не краснеть, когда каденция закончится», - заявил Разумков.

После перерыва Никита Потураев все же извинился за свои слова.

Телеканал Рада. Прямий ефірRadaTVchannel

Напомним, правки к законопроекту о реформе Нацсовета по ТВ Рада рассматривала второй день подряд.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: