Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Новым послом Украины в Республике Ботсвана и Мозамбике стала Любовь Абравитова. Он также является украинским послом в Южно-Африканской Республике.
Первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук назвал ключевое условие продолжения переговоров в Минске.
В ток-шоу Право на владу 17 июня речь пойдет о вчерашней встрече лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена.
Администрация президента США Джо Байдена инвестирует более 3 млрд долларов в разработку и производство противовирусных препаратов для лечения коронавируса.
Более 85% домохозяйствам жилищная субсидия на следующий отопительный период будет назначена автоматически в ближайшие недели.
Верховный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения жалобу бывшего столичного судьи, которого уволил дисциплинарный орган.
Обеспечить монетизацию льгот обещал Владимир Зеленский в предвыборной программе. Как он выполняет обещание, разобралось Слово и дело.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу владельца земель на наложенный арест в рамках уголовного производства.
Эксперты оценили, повлияют ли изменения в Налоговый кодекс на подорожание квартир для конечного потребителя.
Местные выборы в отдельных территориальных общинах на Донбассе нужно провести как можно скорее, кроме этого, Украине нужно продолжить изменения Избирательного кодекса.
Кто из политиков входил в пятерку лидеров президентских рейтингов за последний год – на инфографике.
Один из осужденных антикоррупционным судом фигурантов через несколько месяцев после приговора таки оплатил назначенный ему штраф.
Президент России Владимир Путин готов встретиться с Зеленским, однако конкретные шаги пока не предпринимали.
Монетизировать льготы на проезд в общественном транспорте могут с 2023 года. Подробнее – на инфографике.
Следующее заседание Совета нацбезопасности и обороны состоится, скорее всего, через неделю. В эту пятницу СНБО собираться не будет.
Партия Голос планирует разрешить ситуацию вокруг внутренних конфликтов во время съезда в июле.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению дело главного следователя региональной фискальной службы.
Руководительница Офиса генпрокурора утвердила инструкцию, которой расширяет свое влияние на прокуроров антикоррупционной прокуратуры через служебные расследования.
Министр финансов Сергей Марченко заявил о начале конкурса на должность главы Бюро экономической безопасности.
В Верховной раде в четверг, 17 июня, произошла потасовка между депутатами из Слуги народа и ОПЗЖ после слов Никиты Потураева.
Народный депутат Украины Василий Вирастюк вошел в президентскую фракцию Слуга народа. Об этом объявили на заседании ВР.
Антикоррупционный суд на подготовительном заседании утвердил соглашение со следствием, которое заключила обвиняемая во взяточном деле.
Верховная рада соберется на очередное заседание. На повестке дня изменения в деятельности ГБР и переименование населенных пунктов.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Алгоритм проверки нужен в первую очередь для контроля покупателей и недопущения превышения лимитов, установленных ранее