За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Глава Еврокомиссии высказалась о необходимости дальнейшей поддержки Украины со стороны ЕС перед переговорами с Трампом.
Зеленский готов обсуждать территориальные вопросы только с российским президентом владимиром путиным во время трёхсторонней встречи.
Урсула фон дер Ляйен заявила, что в настоящее время продолжается работа над 19-м пакетом санкций Евросоюза против рф, который должен быть принят уже в сентябре.
В Белом доме возразили, что найденные в отеле документы с деталями подготовки встречи делегаций США и россии могли привести к нарушению безопасности.
Премьер-министр Юлия Свириденко отчиталась за месяц работы в должности главы Кабинета министров.
К Зеленскому в Вашингтоне присоединятся глава Европейской Комиссии, генеральный секретарь НАТО, канцлер Германии, министр Италия, а также президенты Финляндии и Франции.
Европейские партнеры готовятся усилить делегацию Владимира Зеленского в США. Во встрече лидеров Украины и США могут участвовать президент Финляндии Александр Стубб и генсек НАТО Марк Рютте.
Агентство Reuters опубликовало требования о прекращении войны, которые владимир путин выдвинул на Аляске во время встречи с Дональдом Трампом.
Дональд Трамп в разговоре с Зеленским и европейскими лидерами заявил, что стремится организовать трехстороннюю встречу уже в следующую пятницу, 22 августа.
В документах указывались точные места и время проведения саммита, а также номера телефонов сотрудников правительства США.
Зеленский во время разговора с президентом США Дональдом Трампом отказался выводить войска из Донецкой области по требованию путина.
Российский президент владимир путин предложил Трампу прекращение огня на нынешних линиях фронта в Украине, если Киев уступит контроль над всем Донбассом.
После саммита Трампа и путина коалиция желающих проведет новую встречу. Она состоится в воскресенье, 17 августа, в 15.00 в онлайн-формате.
Европейские представители и президент Трамп обсуждали возможные гарантии безопасности для Украины, которые были бы похожи на действие статьи 5 НАТО.
Европейские лидеры опубликовали заявление после встречи Дональда Трампа и владимира путина. ЕС ожидает трехстороннего саммита с участием президента Владимира Зеленского и готов присоединиться к его подготовке.
Зеленский призвал Трампа усилить санкционное давление на россию, если встреча в формате трёх сторон не состоится или Москва будет уклоняться от справедливого завершения войны.
Президент США Дональд Трамп после саммита на Аляске, переговоров с президентом Владимиром Зеленским и лидерами ЕС заявил о стремлении всех сторон к прямому мирному соглашению.
Президент США Дональд Трамп передал российскому диктатору путину письмо от первой леди Мелании, в котором она подняла вопрос похищения украинских детей.
Президент Зеленский планирует приехать в Вашингтон на встречу с президентом Дональдом Трампом уже в понедельник, 18 августа.