«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
В Одессе в очередной раз провалился асфальт. Огромная яма появилась на том же самом месте, где и полтора месяца назад.
В Киеве на ул.Ивана Мазепы неизвестные пытались прорвать кордон полиции. После инцидента задержан участник инцидента.
Представители Нацкорпусу в субботу утром пришли к зданию телеканала «Интер». Националисты озвучили требования.
Одиннадцать человек находятся в реанимации в состоянии средней тяжести, еще 46 - в удовлетворительном и легком состоянии.
На среду, 9 мая в Украине запланировано проведение около 1,5 тысячи массовых мероприятий. На усиленный режим несения службы переведены более 27 тысяч правоохранителей.
Несколько поколений украинцев выросли на тщательно отретушированной версии Великой Отечественной войны, считает президент.
В Украине сегодня праздную День победы. Слово и Дело анализировало, что политики обещали ветеранам.
8 мая в Украине отмечают День памяти и примирения. О дискуссиях относительно дат празднования и целесообразности майских выходных рассуждали эксперты.
Отмечается, что специалисты взяли пять образцов в Бикоро для лабораторного анализа в Национальном институте биологических исследований.
Количество госпитализированных в Черкассах по состоянию на 19:00 увеличилось до 56, из них 12 находятся в отделении интенсивной терапии.
Также в ОУН призывали задерживать всех, кто придет с символикой, запрещенной законом, но не бить и не применять слезоточивый газ.
Крупнейший авиаперевозчик в стране – компания Международные авиалинии Украины (МАУ) – решила увеличить частоту рейсов Киев-Херсон до трех в день.
9 мая в Киеве перекроют движение транспорта на ряде улиц в связи с мероприятиями в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.
В Черкассах, по предварительным данным, более 50 школьников и несколько учителей отравились вследствие локального распыления какого-то вещества.
В городе Пустомыты Львовской области люди перекрыли движение поездов из-за того, что в электричке многим не хватило места. В ситуации разбирались эксперты.
О пострадавших не сообщается. На месте событий проводят расследование прокуроры и полицейские. О том, на каком этапе был ремонт, на данный момент не указывается.
Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) начало официальное исследование вопроса повышения цен гостиницами Киева на период финала Лиги чемпионов-2018.
Четвертая реинкарнация Путина. Как всегда, расслабляться рано. Как глава Кремля попытается воспользоваться предвыборной турбулентностью в Украине, анализировал политолог Александр Радчук.
Прокуратура вручила уведомление о подозрении директору лагеря Виктория Петросу Саркисяну в завладении средствами сотрудников.
В Одессе зафиксирована массовая инфекционная вспышка после употребления потерпевшими шаурмы, приобретенной в киоске Вкус Востока.
Помощник начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко заявил, что причиной массового отравления в школе №8 могли стать испарения из канализационного коллектора.
Новые фонтаны, аттракционы, парковые скульптуры, детские и спортивные площадки и прочие радости благоустройства предстоит не просто наобещать, а каким-то чудом воплотить в жизнь за оставшийся год своей каденции нардепу Яценко.
8 мая в Днепре в честь Дня памяти и примирения прошло шествие с участием представителей общественных организаций.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман после посещения в больнице отравившихся школьников сообщил, что состояние их здоровья стабильное.
По данным спасателей, предварительной причиной потери сознания у детей стало отравление неизвестным веществом.
Здания правительства и парламента частично остались без водоснабжения из-за аварии на водопроводной сети, которая произошла во вторник, 8 мая.
Президент Украины Петр Порошенко поручил установить причины массового отравления учеников в черкасской школе.
За первые три месяца 2018 года на территории аннексированного Крыма прошло 19 обысков у активистов, сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа.
В Новомосковске Днепропетровской области на линейке в школе 19 детей пожаловались на плохое самочувствие.